Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Вторник, 16 апреля 2024г. В Новосибирске 11:38
— Содержание раздела —
Необычный памятник с трогательным названием «От благодарного человечества» появится весной около медакадемии. Он будет посвящен лабораторной мышке. Новосибирский скульптор Арам Григорян изваял двухметровую скульптуру в виде огромной человеческой руки, на ладони которой доверчиво пригрелась маленькая милая мышка. По замыслу автора раскрытая человеческая ладонь символизирует мир и добро, греющая теплом любви и благодарности невзрачное, но очень мужественное по своей сути существо. «Постамент для мышки будет из гранита, высотой пятьдесят сантиметров», — рассказывает Арам Владимирович. Сейчас гипсовый памятник направлен в Москву, где его отольют из бронзы.

Банк России выпустил в обращение памятные монеты различного достоинства из драгоценных металлов. Среди них серебряная монета достоинством 3 рубля серии «Памятники архитектуры России» с изображением Новосибирского Государственного Академического театра оперы и балета. Тираж серии с изображением оперного составил 20 тыс. монет.

В Кировском районе инспектор ГИБДД — старший лейтенант — остановил автомобиль, из которого вышла 23–летняя нетрезвая дама и набросилась на него. В результате автоинспектор получил множественные ушибы лица, гематомы, после чего пострадавший обратился в больницу. Уголовное дело пока решили не возбуждать.

Сибирский филиал компании «Евросеть» выпустит подарочный календарь на 2006 год с фотографиями своих топ–менеджеров в обнаженном виде. В календаре будут фотографии девушек из топ–менеджмента Сибирского филиала компании «Евросеть». На днях прошла фотосессия, в которой приняли участие руководители отделов компании: финансового, логистики, рекламы, PR, розничного сектора, и других подразделений.

Десятый юбилейный международный смотр–конкурс архитектуры «Золотая капитель» стартовал!
Его учредителями выступают Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» и Фонд «Золотая капитель», организатором — Новосибирская государственная архитектурно–художественная академия.
В вестибюле Оперного театра можно наблюдать лучшие произведения архитекторов — участников конкурса.
19 декабря состоится официальная церемония подведения итогов и награждения победителей. По случаю юбилея закрытие смотра–конкурса «Золотая капитель» пройдет в форме Сибирского архитектурно–дизайнерского бала. В течение трех месяцев работы участников конкурса будут демонстрироваться в городах сибирского региона.



Меняю жильё в Сибири на дом в Англии

Владельцы домов, подпадающих под снос, требуют предоставить им жилье в Лондоне.
Далее >>

Область готова к освоению средств из стабфонда

Главам районных администраций Новосибирска и области предстоит подготовить резерв земельных площадок с уже готовой инфраструктурой под застройку.
Далее >>

Таун–хаусы на Ключ–Камышенке обещают заселить весной

На минувшей неделе специалисты департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска ознакомились с ходом строительства жилых малоэтажных домов на Ключ–Камышенском плато. Городские чиновники во главе с заместителем начальника департамента строительства и архитектуры Николаем Тюленевым выясняли причины задержки сдачи объекта.
Далее >>

Ломать – не строить

Снос новосибирской гостиницы «Центральная» отложен на неопределенный срок.
Далее >>

Пушистые красавицы уже ждут вас!

В Новосибирске открылась торговля елками. Это верный признак начала предновогодней лихорадки, когда у горожан резко возрастает покупательский интерес.
Далее >>

Такие девушки — как звезды!

В созвездии «Кассиопея» маленькая безымянная звезда за номером 004797 получила имя IKSA — в честь Ивойловой Ксении Анатольевны. Такой подарок сделал Новосибирский «Юниаструм Банк» своей клиентке — обладательнице 50.000–й карты.
Далее >>

Наша Маша всех краше

В ДКЖ прошел столь долго ожидаемый конкурс «Мисс Сибирь — 2005». Фестиваль красоты состоялся в столице Сибири уже третий раз, и можно смело констатировать, что уровень конкурса растет из года в год, равно как и число участниц.
Далее >>

«Инвентаризация» животных в зоопарке

В зоопарке всем животным начали вставлять чипы.
Далее >>

Театральный сквер засиял огнями

Городские осветители из «Горсвета» приступили к монтажу праздничного освещения Театрального сквера.
Далее >>

Возобновляется процесс по делу скинхедов

В Новосибирском областном суде 13 декабря возобновится процесс по делу группировки скинхедов, однако это произойдет в отсутствие предполагаемого лидера группировки Михаила Родошкевича, сообщила судья Лариса Чуб.
Далее >>

Торговля становится цивилизованной

Центральная площадь левобережья освобождается от уличной торговли.
Далее >>

Вот приедет барин...

Президент все–таки приедет в Новосибирск — улаживать конфликты и смотреть Оперный театр. Обладминистрация сбилась с ног, готовясь к визиту, сообщает nsk.ru.
Далее >>

Рабочие «Сибсельмаша» бьются за квартиры

Сотрудники завода «Сибсельмаш» провели пикет у здания новосибирской мэрии.
Далее >>

Много грузов хороших и разных

За 11 месяцев текущего года Западно–Сибирской железной дорогой погружено 227,39 млн тонн грузов, что на 1,3% выше уровня минувшего года.
Далее >>

В городе открылось корейское торговое представительство

В Новосибирске открылось официальное представительство Корейского Агентства содействия развитию торговли и инвестиций (Korea Trade– Investment Promotion Agency) KOTRA.
Далее >>

Нет экономической зоны, будет IT–парк!

На пресс–конференции, посвященной подведению итогов конкурса по созданию особой экономической зоны (ОЭЗ), губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский заявил, что неудача, постигшая регион (Минэкономразвития отдало предпочтение томичам), подстегнет область к ускоренному развитию Новосибирского инновационного технического парка информационных технологий (IT–парк). На что из областного бюджета в новом году будет выделено 500 млн руб., предусмотренных на создание ОЭЗ.
Далее >>

По поводу дешевого жилья не беспокойтесь

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий вошел в состав рабочей группы при министерстве регионального развития РФ по реализации приоритетного национального проекта доступного жилья.
Далее >>

Революция в коммуналке

Компания «Петер Дуссманн — Восток» победила в конкурсе на право заключения договоров подряда с мэрией Новосибирска по обслуживанию жилищного фонда города.
Далее >>

Рекламный щит стал участником дорожной аварии

Сотрудники ГИБДД намерены провести проверку объектов наружной рекламы на предмет прочности их конструкций. К этому их подтолкнуло чрезвычайное происшествие: большой рекламный щит рухнул на головы водителей.
Далее >>

Пожарные меры в защиту правого руля

Новосибирские владельцы подержанных японских иномарок добились поддержки от местных властей. Депутаты использовали проблему «правого» руля в качестве популистского пиара накануне выборов в облсовет.
Далее >>

Держи вора

Полным фиаско завершилась попытка кражи из припаркованного на проспекте Дзержинского автомобиля «Ниссан».
Далее >>

Европейская автогражданка недоступна россиянам

Когда российские страховые компании лоббировали введение обязательного страхования автогражданской ответственности, они рисовали радужные картины, знакомые россиянам по западным кинофильмам.
Далее >>

Предновогодние ярмарки по расширенной продаже сельскохозяйственной продукции состоятся 10 и 24 декабря на Центральном рынке, а также 17 декабря на Ленинском рынке. Их организует департамент потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии совместно с департаментом агропромышленного комплекса администрации Новосибирской области. К участию приглашаются товаропроизводители сельскохозяйственной продукции и перерабатывающие предприятия. Торговые места предоставляются бесплатно.

В этом году реализация пиротехнических изделий допускается только в отдельно стоящих стационарных предприятиях торговли. Такое решение было принято городскими властями по согласованию с управлением МЧС России по Новосибирску и УВД города. На сегодняшний день в Новосибирске только 26 предприятий торговли получили право реализовывать пиротехнические изделия. Однако, несмотря на запреты, на рынках города уже появились торговые точки, в которых пиротехника продается в нарушение всех правил.

Вчера в школе N№ 134 открылся музея истории Кировского района. Он состоит из пяти экспозиций: «Рождение Новосибирска и Кировского района», «Дважды рожденный» (посвящена истории развития района в новых границах), «Кировский район на карте города», «Кировка индустриальная», «Инфраструктура района». Школьники будут участвовать в управлении и развитии музея. В помощь ученикам организованы специальные экскурсии на предприятия.

За нарушения в сфере размещения и эксплуатации средств наружной рекламы на этой неделе составлено 11 протоколов, оштрафованы фирмы «Эстель», «Беркут», «Торговый дом «Симбиоз» — на 7 тыс. рублей каждая, а также другие юридические и должностные лица.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.