Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 05:35




Любимый город может спать спокойно

Правоохранительные органы Новосибирской области с начала ноября переводятся на усиленный режим несения службы.

Как сообщили в пресс–службе областной администрации, соответствующее решение было принято в понедельник на заседании региональной антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Виктор Толоконский.
«В ноябре и декабре текущего года, а также в январе следующего в Новосибирской области будут значительно усилены меры антитеррористической защищенности жителей и важных объектов и усилен общий режим охраны правопорядка», — отметил представитель пресс–службы.
Кроме того, дополнительные меры безопасности будут введены на объектах жизнеобеспечения области, в местах массового скопления людей, на транспорте, а также на объектах повышенной опасности и т.д.
Особое внимание будет уделено безопасности метрополитена. На усиление мер антитеррористической защищенности новосибирского метро в 2005–2007 годах планируется затратить 200 млн рублей.
По словам представителя пресс–
службы обладминистрации, комплексная программа «О совершенствовании мер антитеррористической защищенности Новосибирского метрополитена», утвержденная постановлением правительства РФ, также рассматривалась в понедельник на заседании областной антитеррористической комиссии.
Программа предусматривает разработку нормативно–правовой базы, организационные и технические мероприятия. В частности, будут приняты меры по противодействию использованию радиационных, химических и биологических средств в террористических целях, на объектах и подвижном составе метрополитена будет установлена система технического прикрытия и информирования для того, чтобы выявлять и предотвращать преступления террористической направленности, сообщает «Интерфакс–Сибирь».



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.