Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 28 марта 2024г. В Новосибирске 22:26




Кручинина, Кегелев и Маслов — лучшие из лучших!

Четвертый в своей новой истории футбольный конкурс прогнозов завершен! За восемь месяцев игры с апреля по ноябрь в конкурсе поучаствовали 555 человек. Было разыграно 80 денежных призов ( на общую сумму 64 тысячи рублей), 32 призовых мяча, восемь званий «Чемпион месяца». По итогам сезона определились три лучших игрока 2005 года. Наградами им, согласно занятым местам, стали трехместная палатка, спальник и рюкзак.

Абсолютной чемпионкой сезона стала Ирина Кручинина. Вторым с отставанием в четыре очка к финишу восьмимесячной гонки пришел Антон Кегелев. Третьим призером оказался Владимир Маслов. Интересно, что первый раз герои сезона встретились вместе еще на апрельском пьедестале. Тогда первым был Кегелев, второй — Кручинина, а замыкал тройку Маслов.
О своих серьезных притязаниях на абсолютное чемпионство Ирина заявила в третьем ильском туре, когда первый раз возглавила список лидеров в общем зачете. После этого, войдя во вкус, она повторила рекорд непрерывного лидерства — 16 туров (с августа по ноябрь), установленный в прошлом сезоне Сергеем Мешковым. Также она превзошла всех по количеству угаданных счетов (45). Попутно замечу, что по количеству предсказанных разниц мячей первенствовала Ольга Луговская (53), а по числу угаданных результатов Владимир Раков (68).
До Кручининой пелетон общего зачета за собой вели, начиная с Антона Кегелева, Юрий Васильев (в итоге занял 68–е место), Игорь Иваха (4), Владимир Никитин (21), Ирина Самойлова (10), Сергей Хоменко (22) и Валерий Чернявский (27).
Больше всего призов за сезон удалось собрать Антону Кегелеву. На его счету — три(!) призовых мяча, чемпионство в апреле и «бронза» в октябре. Два мяча (в мае и июне) достались Максиму Старадымову. Рекорд по чемпионским званиям — два за один сезон, причем подряд (в октябре и ноябре) — установил Вячеслав Подгорнов. Владимир Маслов довольствовался двумя третьими местами (в апреле и ноябре).
На этот раз ни одной женщине не удалось выбиться в чемпионы месяца. В прошлом году этого звания удостоилась одна, в позапрошлом — три. Тенденция, однако! С мячами дамам повезло больше: из 32–х мужики отдали им 12.
Из тройки героев прошлого сезона лучшей (на 24–м месте) оказалась Татьяна Зверева. Абсолютный чемпион 2004 года Сергей Мешков финишировал 97–м, вице–чемпион — Сергей Шалагин на 116–ой позиции.
Победители названы, призы вручены. До встречи в Новом году!

Итоги четвёртого ноябрьского тура конкурса прогнозов «Футбол-05» Вы можете посмотреть на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.