Железнодорожным вокзалам предстоит обновление

В 2004 году многие вокзалы, павильоны и платформы Западно–Сибирской железной дороги (ЗСЖД) будут реконструированы.

Самым крупным проектом железнодорожников в Новосибирске обещает стать реконструкция пригородного павильона на станции Новосибирск–Главный.
Это совместный проект ЗСЖД с обладминистрацией и мэрией Новосибирска общей стоимостью 100 млн рублей. Также в ближайших планах — реконструкция административно–бытового комплекса Новосибирского пассажирского вагонного депо. Это позволит улучшить качество обслуживания пассажиров в поездах дальнего следования. На данные цели планируется затратить 119 млн рублей.
Не забыли железнодорожники и про райцентры Новосибирской области. В частности, этим летом планируется произвести капитальный ремонт вокзала на станции Искитим. Для улучшения обслуживания пассажиров будут увеличены залы ожидания за счет перепланировки помещений. В Карасуке будет выполнен комплекс работ по ремонту помещений, здания и фасадов вокзала.
На Кузбасском отделении дороги полностью отремонтируют вокзалы на станциях Анжерская, Междуреченск, Тайга, Новокузнецк, Белово, Трудоармейская, Кемерово, Ижморская и Ленинск–Кузнецкий.
Продолжится реконструкция пассажирского вокзала на станции Омск. Это совместный проект ЗСЖД с правительством Омской области по модернизации вокзального комплекса.
Всего за текущий год на ЗСЖД намечено выполнить капитальный ремонт 21 вокзала, 12 платформ и 32 служебно–технических зданий дирекции. На эти цели Западно–Сибирской дирекции по обслуживанию пассажиров запланировано выделить 170 млн рублей.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.