В начале марта нас ждет яркое шоу!

В первых числах марта впервые после семилетнего перерыва на Новосибирском ипподроме состоятся захватывающие соревнования — автогонки на льду! Этому событию была посвящена пресс–конференция с организаторами Чемпионата Новосибирской области по трековым гонкам на льду, состоявшаяся 1 февраля в пресс–центре «Столица».

В мероприятии приняли участие директор МУП ГАПП, председатель правления «Транспортного Союза Сибири» Валерий Ильенко, президент Новосибирской Автомобильной Федерации Евгений Халтурин, заместитель директора Новосибирского «Рейсинг клуба» Армен Арутюнян и директор «Автомотоцентра» Николай Строганцев.
По предварительным данным в соревнованиях примут участие спортсмены из Иркутска, Новосибирска, Омска, Новокузнецка, Кемерово, Барнаула. Причем, к участию допускаются только квалифицированные спортсмены. Любители, скорее всего, просто не выдержат жесткую конкуренцию. Заявку на участие может подать любая спортивная организация. Призовой фонд составляет 200 тыс. руб. и присвоение категории кандидата в мастера спорта по трековым гонкам.
К вопросу безопасности организаторы отнеслись очень серьезно. По периметру трековое кольцо будет оцеплено представителями правоохранительных органов во избежание инцидентов и несчастных случаев. По словам ньюмейкеров, этот год станет переломным моментом в развитии технических видов спорта. Причем приоритет отдается молодежи. Так, планируется включить в список классов автотранспорта недорогие заднеприводные автомобили. «По результатам этих соревнований мы планируем провести в нашем городе этап Кубка России по трековым гонкам или нечто подобное», — отметил Евгений Халтурин. Организаторы подчеркнули, что сейчас ситуация в технических видах спорта в Новосибирске меняется в лучшую сторону. Так, в скором времени, «Новосибирская автомобильная Федерация» совместно с заинтересованными организациями планирует рассмотреть вопрос о создании в нашем городе улучшенной трассы для автогонщиков. Кроме того, в планах — провести дополнительные вечерние трековые гонки на мотодроме.

Ирина АТРЯХИНА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.