Советы политикам и не только: в Год Петуха нельзя сдерживать то, чему пришла пора быть...

Вроде, все–то мы про нашего родного Петю знаем. И все же прислушаться к звездам, хотя и над китайским небом, будет не лишним (особенно политикам перед выборами).

Основная рекомендация на Год Синего Петуха — продолжить дело, затеянное в прошлом году. Это как бы второй раунд года минувшего, так что, хотите или нет, а придется тянуть лямку, или, напротив, наслаждаться успехами — кому как повезет. Хотя астрологи отмечают, что для Года Петуха характерны две главные символические тенденции: с одной стороны — стремление к стабильности и накоплению, а с другой стороны — революционный прорыв. То есть, как мы все знаем, с одной стороны Петух по зернышку старательно скапливает свои богатства, а с другой стороны — Петух первым возвещает всех о наступлении нового дня.
Поэтому в Год Петуха могут сбыться самые заветные мечты и желания, но только те, к которым человек долго стремился, и к реализации которых приложил немало усилий. В Год Петуха нельзя сдерживать ситуации, которым пришло время развиваться, иначе это может привести к внутренним конфликтам и чувству неудовлетворенности.
В то же время, Год Петуха всегда считался неподходящим для всякого рода авантюр и легкой удачи. Чтобы повезло — надо быть открытым и честным в своих намерениях, потому что Петух — существо прямое и честное, его цели — правые, ему нечего скрывать — он всегда на виду. Поэтому лучше всего действовать честно, шумно и открыто. То есть по–русски.
Энергии тоже будут двигаться свободно и прямо. Поэтому тому, кто в силу своего характера или по долгу службы привык прятаться и хитрить (чисто восточная черта) — в этом году будет очень сложно удержаться на своем месте.
В Год Петуха следует уделять больше внимания своим близким, так как есть опасность потерять семью из–за легкомысленных похождений. Поэтому китайские астрологи предупреждают: берегите свою семью и не пускайтесь в любовные авантюры — они могут оказаться горькой ошибкой, из–за которой вы потом потеряете настоящее стабильное счастье и будете сожалеть об этом.
В то же время Год Петуха считается одним из самых удачных для вступления в брак, если только это не спонтанное чувство, а вы хорошо знакомы со своим любимым и давно собирались пожениться. Тогда семья будет доброй и стабильной, а совместная жизнь даст возможность супругам совместно создать и вырастить новые духовные и материальные ценности.
Для политиков и руководителей всех рангов припасен у Петуха весьма важный совет. Многое, очень многое, в этот год зависит от общественного мнения, поэтому нельзя им пренебрегать. (Некоторые VIPы уже почувствовали, как оно, мнение народное, клюнуло их за одно место). А чтобы притянуть положительную энергию в Новом году, желательно окружить себя зеленым цветом — цветом Великого дерева, согласно восточной философии. В этом отношении новосибирцам повезло: новосибирский флаг зеленым цветом богат. Но это могут быть и домашние растения, и одежда всех оттенков зеленого. Благоприятны также все оттенки красного и желтого (цвета Ющенко?) А вот от голубых и синих тонов астрологи советуют отказаться: Деревянный петух может обидеться. Поэтому, кстати, и сапфиры, подаренные любимой женщине, по убеждению читающих звезды людей, — худший вариант для Года Петуха. Так что зеленейте, плодитесь, вкалывайте что есть мочи, не держите камень за пазухой — и все у вас будет хорошо.
А тех, кто хочет узнать все подробности про китайский Новый год и другие загадочные традиции наших многомиллирдных восточных соседей, добро пожаловать в ДК Октябрьской революции («Кобру»), куда в воскресенье 13 февраля в 14.00 Центр международных отношений «Восток» (контакты по тел.: 30–39–71; 8–913–920–94–16) совместно с Центром «Фэн–шуй» приглашают новосибирцев на семинар–праздник, посвященный как раз этому знаменательному событию. Вы сможете научиться создавать по «фэн–шуй» благоприятную атмосферу в доме, готовить блюда настоящей китайской кухни, освоите каллиграфию иероглифов и гадание по китайской «Книге перемен» — и все это из первых рук. И будет вам счастье!

Марина САЛМИНА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.