Комплекс вместит практически все, даже римские бани

Очередной многофункциональный комплекс планируется возвести в центре сибирской столицы.

Рабочие уже расчистили большую часть стройплощадки на пересечении улиц Свердлова и Советской. Работы по сооружению комплекса предполагается начать уже в первом квартале этого года. Площадь здания составит порядка 50 тыс. кв. метров.
Как отмечают специалисты, этот объект станет новым словом в развитии градостроительства. А по своим новаторским архитектурным и техническим решениям будет претендовать на звание «Лучший объект в городе».
Проект нового офис–центра по своим характеристикам уникален для Новосибирска, сообщает РИА «Сибирь». Комплекс объединит здания разной этажности, предназначенные для оказания целого ряда услуг. В нем будут офисы, предприятия торговли и общественного питания, зоны культурного и спортивного досуга и многое другое. На трех уровнях подземных этажей разместятся автостоянки с манежным хранением автомобилей, на первом этаже — станция технического и сервисного обслуживания автомобилей, автомагазин. Запланированы в здании медицинский, детский игровой, культурный и спортивный центры.
Так, со второго по четвертый, а также с седьмого по шестнадцатый этажи здания разместятся офисные помещения, пятый этаж будут занимать спортивно–оздоровительный центр, кафе–бар, медицинский центр с римскими банями и солярием. На шестом этаже планируется построить боулинг–центр на восемь дорожек, кафе, ресторан, бильярд, детский центр.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.