Бюджетные деньги пойдут только на социально значимые объекты

С текущего года изменился порядок распределения бюджетных средств на строительство и реконструкцию объектов. Соответствующее постановление подписал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Согласно документу, в первую очередь администрация области намерена финансировать те проекты, которые отвечают современным требованиям к качеству проектирования и строительства. Деньги из бюджета области будут выделять только на проекты, исключающие несбалансированность намеченных объемов и несоблюдение нормативных сроков возведения. Особое внимание руководство области уделит пусковым объектам социальной и инженерной инфраструктуры, а также проектам, в которых предусмотрена возможность софинансирования.
На основании заявок от глав районов и городов, депутатов, представителей общественности, все они будут включены в специальный перечень и оцениваться на соответствие приоритетам социально–экономического развития области, возможности привлечения внебюджетных средств, многоцелевого использования. И только после этого будут приниматься решения о целесообразности строительства и реконструкции объектов, и, как следствие — включении строки об их адресном финансировании в областной бюджет.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.