Честных ментов унизили за честность монетизацией

Неожиданный поворот приобрела заключительная фаза якобы социальной реформы, наделавшей в стране после Нового года столько шума. Когда уже казалось, что бури недовольства стариков стихли, на «баррикады» вышли сотрудники милиции. Так что теперь еще предстоит посмотреть, станет ли нынешняя фаза заключительной.

Казалось, все: уж и пенсионеры буянить подвыдохлись, и высшие правители «отмашку» дали (хватит, мол!), поручив Счетной палате разбираться с «льготными» вредителями. И мнения насчет того, как и кто испортил хорошее дело, повысказывали все, кто желал. И мэр одуревшей от денег Москвы предложил Счетной палате с прокуратурой спросить с министра Зурабова. Он точно подметил: «Полезное дело, на которое сегодня государство выделило много средств, а в итоге: денег в три раза больше и ненависть в три раза больше — это результат работы нашего правительства». Так и есть. Правда, не совсем понятно, как и где он проводит грань между государством и правительством... Возможно, виной тому «бурбонская болезнь», выражающаяся в формуле «государство — это я». Грызловско–единоросская Госдума ассоциирует с государством себя, если назначает «судный день» правительству Фрадкова у себя на «ковре».
Особо одаренные губернаторы типа Амана Тулеева повернули тему льгот так, что пенсионеры Кузбасса якобы будут теперь платить за квартиру в четыре раза меньше, чем до монетизации, потому что вместо пустых льгот им будут выплачивать субсидии. Тут не улавливается, для чего было затевать такую монетизацию, если в принципе «шило» меняется на «мыло» с дополнительными тратами, но при этом создается суета, способная задолбать всех. Ладно, скучающим чиновникам нашли, чем руки и чуть–чуть мозгов занять — они теперь и льготные проездные выдумывают, и где их печатать, и как продавать, и субсидии — пожалуйста... Только на фига этакая радость простому человеку, у которого трудностей и без того хватает?! Или на то и рассчитано: не каждый пойдет по конторам — всякие подачки в очередях выстаивать?!
А тут выяснилось, сотрудники милиции тоже свой голос имеют — не все в «оловянных солдатиков» превратились. И что еще удивительнее, не все еще себе на нищенские зарплаты от государства джипов накупили. Оказывается, многие менты еще, как в кино, на работу и с работы общественным транспортом добираются. Мало того, кто–то еще и «по работе» умудряется на троллейбусе... Вот они–то и встали грудью на защиту своих прав, каковые льготами назвать язык не поворачивается. По стране пошла пока «тихая» (не как цунами) волна акций протеста: где–то митинг, где–то пикет, а где–то сотрудник просто взял за шиворот кондуктора с водителем, чтобы не выступали... А власть уже понапридумывала крючкотворств и для стражей порядка: им будет разрешен бесплатный проезд по представлении справок, что они едут по служебным делам. Во как! Сами–то, интересно, понимают, чего выдумали? И что это — верх идиотизма или верх цинизма?!

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.