Даешь новый праздник — Всемирный День Депрессии!

24 января отныне считается самым депрессивным днем года, пишет The Sun. К этому выводу пришел британский ученый Клиф Арнол (Cliff Arnall) из Университета Кардиффа в Уэльсе

Арнол, психолог, в течение 10 лет специализирующийся на изучении стресса, вывел формулу, по которой можно вычислить самый депрессивный день в году.
Расчеты учитывают следующие показатели: погоду, которая в середине января как раз самая неблагоприятная; сезонные долги, которые люди раздают (а праздничные дни влекут за собой максимальные расходы); время, прошедшее после Рождества; уровень мотивации, который как раз к концу января достигает самой минимальной отметки; потребность в действии, выражающееся в стремлении сбежать куда–нибудь и устроить себе новые выходные.
Присвоив всем этим показателям числовые значения и после нехитрых вычислений Арнол пришел к выводу, что самым неудачным и тяжелым днем в году следует признать именно 24 января.
Хотя многие специалисты отрицают наличие посленовогодней депрессии, опрос, проведенный на сайте Medmedia.ru показал, что в состояние послепраздничной депрессии впали по окончанию новогодних каникул 21 процент всех опрошенных. То есть, каждый пятый то ли не очень–то любит свою работу, то ли никак не может вырваться из ставшего привычным такого приятного свободного распорядка дня. Еще 24 процента взгрустнули насчет того, что праздники закончились.
А целых 9,4 процента посетителей сайта — счастливчики и исключительные оптимисты, утверждающие, что у них вообще никогда не бывает депрессии.

Владимир КУЗНЕЦОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.