— Содержание раздела —



Сокращение власти

Сокращение штатов, о котором говорилось в обладминистрации, свершилось. У губернатора Виктора Толоконского осталось лишь шестеро замов, среди коих двое являются первыми. К «исконно» первому вице–губернатору Алексею Беспаликову прибавился в том же качестве Василий Юрченко, ведавший прежде промышленностью в должности простого зама. Его назначение уже породило волну слухов, будто Юрченко готовят на первый в области пост, а к нему в команду пойдет нынешний директор завода «Сибсельмаш»...
Далее >>

Свои люди — сочтём...

Одновременно с переназначением губернатора Дарькина страна узнала наконец–то о том, что аналогичное доверие президент Путин оказал и председателю Счетной палаты Сергею Степашину, заявившему о сложении с себя полномочий еще перед Новым годом. Известие о столь радостном событии сопровождалось информацией, что ведомство Степашина займется изучением процесса монетизации льгот, вызвавшего в стране бурю недовольства.
Далее >>

Губернатор встал на востоке

Как известно, первыми встречают восход солнца жители Дальнего Востока. Вот и первый губернатор РФ взошел на свой «мостик» по новым правилам именно там. Чести первым быть выдвинутым на свой пост Президентом РФ удостоился глава Приморского края Сергей Дарькин, за несколько месяцев до конца срока сложивший с себя полномочия. То есть он поставил вопрос о доверии себе, президент ему доверие выказал, а краевые депутаты проголосовали почти единогласно («за» — 35 из 36). А это — показатель! Ведь встать первым даже из окопа всегда и всюду доверялось самым надежным, самым преданным, самым–самым...
Далее >>

Лидеры левых партий сели на скамью подсудимых

Суд Центрального района Новосибирска вынес судебное решение по несанкционированному митингу против монетизации льгот, который состоялся у здания областной администрации 20 января. Этот митинг прогремел на всю страну: около тысячи новосибирцев, в основном пенсионеры, почти на два часа перекрыли движение по Красному проспекту.
Далее >>

«Единороссы» взвалили тяжкий груз ответственности

Депутаты–»единороссы» от сибирских территорий Виктор Косоуров, (ранее занимавший должность первого вице–губернатора Новосибирской области), Владимир Жидких (Томск) и Сергей Пекпеев (Горно–Алтайск) на пресс–конференции в Госдуме подвели итоги первого этапа реформы монетизации льгот.
Далее >>

Выборы в Горсовет: разминка перед стартом

В понедельник, 31 января, дан официальный старт кампании по выборам депутатов Новосибирского городского Совета.
Далее >>

Дорогие вы наши, да мы вам!..

Новосибирские депутаты порадовали инициативой, законодательно отказавшись от собственных льгот в части проезда на транспорте. Нет, не на служебных «Волгах» с номерами обладминистрации, а на трамваях, троллейбусах... Представляете, как они пополнят казну, оплачивая проезд — они так часто ездят на «блоховозах»?!
Далее >>

Кому живётся весело? Во, льготно на Руси?..

Очевидное–невероятное, а? Нет, это просто чудо какое–то! Чудо свершилось! Такая, казалось бы, безобидная кампания — монетизация льгот — а сколько шума!.. Вся страна «на ушах». Буквально революционная ситуация получается: низы не хотят, а верхи не могут... Зато все СМИ наперебой и наперегонки выдают почтенной публике все новые навороты происходящего вокруг так называемой социальной реформы. И чем больше официальных лиц высказывается по заданной теме, тем понятнее становится, в какое время и в какой стране нам «посчастливилось» жить.
Далее >>

Элиту менять — только время терять

Официальные комментарии, последовавшие за октябрьской встречей президента РФ Владимира Путина с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским, не прояснили тревожных слухов о грядущей замене главы нашей обладминистрации. В результате слухи стали только множиться, а в них стали появляться недостающие детали (подробности).
Далее >>

Свои среди чужих, чужие среди своих

Похоже, выборы на Украине и в Абхазии стали венцом российской внешней политики. В очередной раз наши заклятые заокеанские друзья (янки) сделали нас как последних разгильдяев.
Далее >>

И гордо торчит вертикаль

Видя непреодолимую тягу россиян к реализации права избирать и быть избранными, позволяя лучшим представителям нации совать носы в чужие (заграничные) выборы, наш всенародно любимый президент упорствует в части ограничения наших прав выбора руководителей областного (краевого, республиканского) уровней.
Далее >>

Главное — участие

Тема выборов не теряет актуальности для россиян, продолжая будоражить умы и сердца событиями как внутри державы, так и за бугром. Причем не только в ближнем зарубежье навроде Украины или Абхазии, но и за океаном.
Далее >>

Вертикаль власти в Сибири укрепили генералом

Новым полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе стал Анатолий Квашнин — генерал армии, бывший начальник Генштаба России, представитель России в НАТО.
Далее >>

Муниципальную собственность пустят с молотка

Администрация города намерена расширить список объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации.
Далее >>

Арест Ходорковского обернется ростом цен на недвижимость

Такое последствие последних «атак» государства на крупные компании — держатели контрольных пакетов акции российского фондового рынка — предсказывают эксперты аналитического отдела агентства недвижимости «Доктор Ключ».
Далее >>

Рубль будет дешеветь

С конца июля доллар снова начал расти по отношению к российскому рублю. Эксперты считают, что доллар будет дорожать и в дальнейшем. Рубль начал слабеть благодаря усилиям ЦБ — как валютным интервенциям, так и очередной смене курсовой политики, сообщает NEWSru.com.
Далее >>

Киркоров и эффект бабочки

Статистика запросов по реальным и вымышленным персонажам открывает новые перспективы исследования массового сознания. Сказочные персонажи пользуются в интернете стабильной популярностью. Реальному человеку, чтобы стать сверхпопулярным в Сети, надо или исчезнуть, или устроить скандал.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.