Первую лигу освобождают от «нищих» клубов

Совет ПФЛ провел очередную большую чистку, утвердив итоги ежегодной аттестации профессиональных футбольных клубов. По ее итогам за бортом профессионального футбола оказались сразу три клуба первой лиги — волгоградский «Ротор», еще в прошлом сезоне выступавший в премьер–лиге, а также ставропольское «Динамо» и новороссийский «Черноморец».

Все они не предоставили финансовых гарантий на уровне требований первой лиги. Если к тому, что с футбольной карты исчезают клубы второй лиги, народ уже начал понемногу привыкать, то нынешний случай не имеет прецедентов. Освободившиеся места ПФЛ предложила занять четырем клубам второй лиги — челябинскому «Лукойлу», астраханскому «Волгарю–Газпрому», питерскому «Петротресту», и нашему доброму знакомому — благовещенскому «Амуру». Перед дальневосточниками ПФЛ вчера уже зажгла зеленый свет, и нет сомнений в том, что первые два клуба такого шанса не упустят. Состав участников турнира должен определиться в самое ближайшее время, и к 18 февраля уже должен появиться календарь соревнований.
А тем временем «Чкаловец–1936» проводит контрольные матчи на сборе в Турции. За последнюю неделю наша команда встретилась с тремя соперниками и не забила ни одного гола. Вначале новосибирцы уступили липецкому «Металлургу» (0:1), затем проиграли клубу украинского высшего дивизиона «Борисфену» — 0:3. Наша команда выступала в следующем составе: Шпаков (Владимиров, 46), Щербаков, Мазалов (Попов, 46), Самойлов, Мицейка, Штынь, Кандалинцев, Кабанов, Белохонов (Сергиенко, 46), Суковатицын, Кочкаев. Во вторник «Чкаловец» встречался с «Томью» и завершил матч нулевой ничьей. Самый боевой на сегодняшний день состав нашей команды выглядел следующим образом: Шпаков (Комаров, 46), Мазалов, Данилин, Попов (Мицейка, 46), Мелкадзе, Сергиенко (Лянге, 65), Ашурбеков, Васильев, Раковский, Акимов (Кочкаев, 85), Себелев (Белохонов, 65). После этих поединков расположение авиастроителей покинули полузащитники Швец и Мицейка. И еще одно изменение, на этот раз — в календаре контрольных матчей. Свой последний поединок на сборе наши ребята проведут 9 февраля не с донецким «Металлургом», как планировалось ранее, а с «Ильичевцем» из Мариуполя.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.