Николаев признался, что «Сибирь» провалила сезон

Об этом главный тренер нашей команды сказал после домашнего матча с «Салаватом Юлаевым», в котором, к удивлению болельщиков, хозяева ничего не смогли противопоставить уфимской команде — 0:3.

В том поединке с соперником, который «Сибири» был вполне по зубам, наша команда показала какой–то «вялый» и совершенно невнятный хоккей, который Сергей Николаев окрестил отвратительным. Он назвал этот матч худшим в нынешнем чемпионате. «Надо прямо сказать: этот сезон провален», — подвел жирную черту главный тренер. По его словам, курс на омоложение будет продолжен, и, возможно, во время февральской дозаявки в команду придут молодые ребята из высшей лиги. «Нам нужны молодые, сильные и здоровые, чтобы они могли мощно бегать все три периода». В февральских матчах в составе команды должен появиться нападающий Павлов, пропустивший полсезона из–за травмы. В то же время главный тренер практически поставил крест на одном из лучших игроков обороны «Сибири» Мирославе Гурене, который, по мнению Сергея Алексеевича, недостаточно жесткий защитник и после травмы не особенно рвется в бой.
А в воскресенье наши ребята дали настоящий бой тольяттинской «Ладе». Хоккей получился не слишком зрелищным, зато азартным. Игра все время шла на грани фола, изобиловала силовой борьбой и стычками игроков. На гол Зубруса в конце второго периода наши ребята ответили точным броском Дударева в середине заключительной 20–минутки — 1:1. По мнению Сергея Николаева, через два дня после «уфимского кошмара» в матче с «Ладой» его подопечные предстали совершенно другой командой: «Если в матче с Уфой мы проиграли все, что можно, то сегодня постарались ни в чем не уступить. Сейчас самая главная проблема у всех команд — восстановление после тяжелых игр. Поэтому все клубы тратят сумасшедшие деньги на медикаментозное обеспечение процесса восстановления. А если этого нет — беда... Причина такой игры в матче с «Салаватом Юлаевым» в том, что мы просто не восстановились после выездного турне». Перед календарной паузой «Сибирь» проведет еще два поединка — в Москве со «Спартаком» и в Ярославле с «Локомотивом».

Хоккей. Чемпионат Суперлиги



49–й тур. 28 января. Металлург Нк — Лада 0:0, Сибирь — Салават Юлаев 0:3, Ак Барс — Металлург Мг 2:2, Нефтехимик — Динамо 6:2, ЦСКА — Авангард 1:7, Молот–Прикамье — Химик 3:4.
50–й тур.30 января. Металлург Нк — Салават Юлаев 4:1, Сибирь — Лада 1:1, Ак Барс — Динамо 2:3, Нефтехимик — Металлург Мг 3:0, ЦСКА — Химик 2:2, Молот–Прикамье — Авангард 1:4.
Вчера в 51–м туре играли: Локомотив — Металлург Нк, Спартак — Сибирь, Авангард — Северсталь, Химик — СКА, Металлург Мг — ЦСКА, Динамо — Молот–Прикамье, Лада — Нефтехимик, Салават Юлаев — Ак Барс.
52–й тур. 4 февраля. Локомотив — Сибирь, Спартак — Металлург Нк, Авангард — СКА, Химик — Северсталь, Металлург Мг — Молот–Прикамье, Динамо — ЦСКА, Лада — Ак Барс, Салават Юлаев — Нефтехимик.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.