— Содержание раздела —
Новосибирские бадминтонисты Александр Николаенко и Виталий Дуркин выиграли чемпионат России в парном разряде. Это соревнование в воскресенье завершилось в Нижнем Новгороде. Николай Николаенко стал бронзовым призером в одиночном и парном разрядах, а Александр Николаенко и Виталий Дуркин вместе с партнершами из других городов добились такого же результата в смешанном разряде.

Футболисты «Чкаловца–1936» в воскресенье на сборе в Турции выиграли контрольный матч у львовских «Карпат», выступающих во втором украинском дивизионе — 4:3. В первом тайме Белохонов забил с пенальти, а во втором хет–трик сделал Акимов. Вчера наши ребята в заключительном матче перед отъездом домой встречались с клубом высшей украинской лиги «Ильичевцем» из Мариуполя.

Баскетболисты клуба «Сибирьтелеком–Локомотив» потерпели два поражения в Питере. Вначале они проиграли местному «Динамо» (89:118), а затем уступили соседу по турнирной таблице «Спартаку» (71:100). В понедельник железнодорожники принимают дома пермский «Урал–Грейт».

Баскетболистки «Динамо-Энергии» на прошлой неделе выиграли домашний поединок у подмосковного «Спартака» — 72:61. Вчера наши девушки в Турции сыграли первый матч «Финала четырех» южной конференции Кубка ФИБА–Европа с местным «Фенербахче». Чтобы продолжить борьбу за этот европейский трофей, динамовкам нужна была только победа.

Традиционная лыжная гонка «Лыжня России» пройдет 13 февраля на базе им. Алика Тульского (начало в 12.00). В программе дистанции на 5 и 10 км свободным стилем и VIP–гонка на 2 км 012 м. Всех участников ждут призы. Регистрация с 9 по 12 февраля с 9.00 до 18.00 в конференц–зале стадиона «Спартак». Добраться до места старта можно в воскресенье на электричках, идущих до станции «Сеятель» (отправление от главного вокзала в 9.23 и 10.05). Оттуда до лыжной базы будут курсировать специальные автобусы.

Александр СКЛЯРЕНКО



Неделя большого биатлона

Поначалу это соревнование не приковывало к себе особого внимания любителей этого вида спорта и интересовало в основном специалистов. Европейские чемпионаты были прекрасной школой для молодых и талантливых стреляющих лыжников и рассматривались тренерами как полигон для обкатки ближайшего резерва национальной сборной. Качественный скачок произошел в прошлом году. В европейском чемпионате, состоявшемся в белорусских Раубичах, в полном составе приняла участие одна из сильнейших команд мира сборная Белоруссии, а также еще несколько хорошо известных снежных снайперов. Соревнование было организовано не хуже любого из этапов Кубка мира. Словом, теперь уже очевидно, что европейские чемпионаты постепенно превращаются в полноценное зрелище, которым давно уже стали и чемпионаты мира, и этапы Кубка мира.
Далее >>

Борис Барабанов: «Гол Третьяку запомнился навсегда»

На прошлой неделе ветераны «Сибири» поздравляли Бориса Барабанова, одного из самых ярких игроков в истории новосибирского хоккея. В субботу ему исполнилось 50 лет.
Далее >>

В «Сибири» — очередная тренерская отставка

Во вторник стало известно об отставке главного тренера команды Сергея Николаева.
Далее >>

Африканские страсти под нашим щитом

Недавнее приобретение «Динамо–Энергии» веду-щий игрок сборной Нигерии Мфон Удока прочно завоевала место в стартовой пятерке и постепенно становится любимицей новосибирской публики.
Далее >>

Новосибирские бильярдисты определили лучших среди профессионалов

В минувшие выходные дни состоялся IV открытый чемпионат Новосибирской области по бильярду 2005 года.
Далее >>

Спортсменов объединила железная дорога

В конце минувшей недели в Доме молодежи, который расположен в Первомайском районе, состоялось торжественное открытие региональной cпартакиады колледжей и техникумов железнодорожного транспорта, посвященной 60–летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Далее >>

Борису Барабанову — «полтинник»!

15 февраля исполняется 50 лет одному из самых ярких игроков в истории новосибирского хоккея Борису Барабанову.
Далее >>

Первую лигу освобождают от «нищих» клубов

Совет ПФЛ провел очередную большую чистку, утвердив итоги ежегодной аттестации профессиональных футбольных клубов. По ее итогам за бортом профессионального футбола оказались сразу три клуба первой лиги — волгоградский «Ротор», еще в прошлом сезоне выступавший в премьер–лиге, а также ставропольское «Динамо» и новороссийский «Черноморец».
Далее >>

Пейнтбольнаz премьера в Новосибирске

В субботу в большом зале спорткомплекса «Север» прошел крупный всероссийский турнир по пейнтболу «Кубок вызова».
Далее >>

Николаев признался, что «Сибирь» провалила сезон

Об этом главный тренер нашей команды сказал после домашнего матча с «Салаватом Юлаевым», в котором, к удивлению болельщиков, хозяева ничего не смогли противопоставить уфимской команде — 0:3.
Далее >>

Катя оставила судью без работы

Беспрецедентный случай произошел перед матчем нашего баскетбольного «Динамо» в Курске.
Далее >>

К нам едет Бьорндален!

Эта поистине сенсационная новость стала известна на прошлой неделе: сильнейший биатлонист мира пятикратный олимпийский чемпион норвежец Оле–Эйнар Бьорндален примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в середине февраля в Новосибирске.
Далее >>

Леонид Ячменев ушел из казанского «Энже»

Летом прошлого года Леонид Ячменев возглавил казанский клуб «Энже». Но в середине января он ушел из команды по собственному желанию и присутствовал в качестве зрителя на последнем матче наших динамовок с болгарским клубом «Левски–Спартак».
Далее >>

Станислав Макшанцев: «Мне дали свободу. И я этим воспользовался»

Нападающий баскетбольного клуба «Сибирьтелеком–Локомотив» Станислав Макшанцев, подписавший контракт с командой накануне сезона, стал не только самым ярким игроком в ее составе, но и одним из главных открытий нынешнего чемпионата российской Суперлиги.
Далее >>

Оксана Закалюжная: «Еще рано пить шампанское!»

Баскетболистки «Динамо–Энергии» на прошлой неделе выиграли у болгарского клуба «Левски–Спартак» (89:64) и вышли в «Финал четырех» южной конференции Кубка ФИБА–Европа. Одной из самых заметных фигур на площадке была новичок «Динамо» центровая сборной России Оксана Закалюжная (19 очков и 11 подборов).
Далее >>

Леша не жалеет, что стал железнодорожником

Один из любимцев новосибирской хоккейной торсиды Алексей Михнов на прошлой неделе впервые предстал перед нашей публикой в форме своего нового клуба — ярославского «Локомотива».
Далее >>


Российская премьер-лига
Турнирная таблица
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Турнирная таблица
Календарь игр

Чемпионат мира 2006
Таблицы

Лига чемпионов
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Третий раунд
Второй раунд
Первый раунд


Чемпионат России 2003-04 г. г.
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр
Плей-офф


Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «А»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Турнирная таблица
Результаты игр


Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «А»
Турнирная таблица
Календарь игр

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Турнирная таблица
Календарь игр


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.