Многодетным дали льготу на оплату жилищных услуг

Руководством Новосибирской области утвержден комплекс мер по социальной поддержке многодетных семей.

В соответствии с постановлением губернатора, семьям, нуждающимся в дополнительной социальной поддержке, имеющим трех и более детей до 18 лет, будет предоставлена тридцатипроцентная скидка на оплату отопления, воды, канализации, газа и электроэнергии, а также на приобретение топлива (в домах без центрального отопления).
В комплекс социальных мер входят и безвозмездная выдача лекарств по рецептам для детей до шести лет; бесплатный проезд школьников и учащихся ПТУ на внутригородском транспорте (включая метро) и в автобусах пригородных и внутрирайонных линий; питание и обеспечение ребят школьной одеждой, спортивной формой, посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок.
Как сообщает пресс–служба обладминистрации, отдельно в документе прописаны пункты по первоочередному зачислению ребят в ВУЗы и ССУЗы, выдаче учебников и предоставлению мест в дошкольных учреждениях. Особое внимание уделено содействию многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства и другие коммерческие организации, в выделении им земельных участков, а также в их трудоустройстве.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.