Наши парни начали Чемпионат Европы с двух бронзовых медалей

В среду в Новосибирске состоялись первые гонки Чемпионата Европы по биатлону. Из–за мороза пришлось на два с половиной часа сместить начало соревнований.

Если верить предварительно составленному расписанию, спринтерская гонка у мужчин должна была начаться в 10.00, а женщины собирались выйти на старт в 13.30. Однако мужчины начали соревноваться лишь в 12.40 при 20–градусном морозе. За победу в мужской программе боролись 32 стреляющих лыжника, им составили компанию 28 юниоров. Новосибирским любителям биатлона (а на трибунах собрались около двух тысяч человек), было за кого поболеть. Главные наши надежды были связаны с нашими земляками Алексеем Болтенко и Дмитрием Ярошенко. Их основными конкурентами, безусловно, были украинец Андрей Дериземля и белорус Алексей Айдаров. Болтенко на «лежке» закрыл все мишени и после первого огневого рубежа имел прекрасные шансы на победу. Однако один промах на «стойке» оказался роковым. Он лишил нашего спортсмена «золота», и ему пришлось довольствоваться лишь бронзовой медалью, которую, впрочем, тоже следует признать несомненным успехом. Алексей отстал от победителя на 5,9 секунды, а до «серебра» ему не хватило лишь 0,3 секунды... А вот Дмитрий Ярошенко с одним промахом на втором огневом рубеже остался лишь на седьмом месте. Зато в соревнованиях юниоров новосибирец Иван Панченко, не закрыв пять мишеней, тем не менее, занял третье место.
В 14.30, когда этот номер газеты уже подписывался в печать, старт на спринтерской дистанции приняли женщины (28 участниц) и юниорки (19 участниц). Главные наши надежды были связаны с Анной Богалий и Светланой Ишмуратовой.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.