— Содержание раздела —
Льготники смогут приобрести проездные сразу на три месяца

С 18 февраля начинается реализация проездных билетов для льготных категорий населения.

Как сообщает пресс–центр мэрии, в районах города будет открыто 64 пункта продажи льготных проездных билетов, время их работы — с 9.00 до 18.00. Учитывая просьбы новосибирцев, теперь приобрести билеты можно на март, апрель, либо на весь второй квартал сразу.
Как и прежде, пункты продаж проездных билетов для льготников будут располагаться в зданиях районных администраций, отделах социальной защиты населения, школах, ЖЭУ и других общественных местах.



Работа для настоящих мужчин!

Военная служба по контракту — это настоящая мужская работа для тех парней, которые после армии пока не определились с профессией, и для тех взрослых мужчин, которые хотят обеспечивать свои семьи, не теряя при этом достоинства. Кроме того, надо понимать, что сокращение срока военной службы по призыву до одного года возможно, во многом, именно за счет увеличения числа контрактников.
Далее >>

Многодетным дали льготу на оплату жилищных услуг

Руководством Новосибирской области утвержден комплекс мер по социальной поддержке многодетных семей.
Далее >>

Людям продлили новогодние «каникулы», а пожарным прибавили работы

В январе нынешнего года в пожарах в Новосибирской области погибло 40 человек, что на 20% больше, чем в январе прошлого года. Число погибших в пожарах людей продолжает расти. Между тем, в пожарных частях области не хватает специальной техники, а та техника, что есть, имеет почти 90% износа.
Далее >>

Наши парни начали Чемпионат Европы с двух бронзовых медалей

В среду в Новосибирске состоялись первые гонки Чемпионата Европы по биатлону. Из–за мороза пришлось на два с половиной часа сместить начало соревнований.
Далее >>

Недра — рабочим!

Далее >>

В помощь аграрному сектору

В марте в Саратове пройдет Всероссийская конференция по проблемам сельского хозяйства. Как предполагается, в ней примут участие представители Министерства сельского хозяйства, Аграрной партии России, а также аграрники из ряда регионов. Организаторы конференции надеются, что она станет достаточно значимым событием для нашей страны, а ее решения будут учтены при дальнейшей реализации аграрной политики государства.
Далее >>

Связистов попросили умерить аппетиты

При заключении договора об оказании услуг электросвязи между Управлением вневедомственной охраны (УВО) при ГУВД Новосибирской области и ОАО «Сибирьтелеком» был установлен необоснованно высокий тариф за использование телефонных линий при подключении устройств охранной сигнализации на учрежденческие и квартирные телефоны.
Далее >>

Квартирный вопрос

Далее >>

«Рамблер» опередил в телерейтинге «Россию»?

«Какому телевизионному каналу вы отдаете предпочтение?» — решили «НН» спросить у посетителей газетного сайта «Новосибирских новостей» (www.nnews.ru). И вот какие результаты мы получили в итоге нашего ненаучного, но вполне, как оказалось, репрезентативного по численности проголосовавших опроса.
Далее >>

Атлас улиц укажет очаги аварийности и пробки

Уникальный путеводитель по улицам Новосибирска для всех участников движения создали специалисты Сибирской государственной геодезической академии (СГГА).
Далее >>

Эвакуаторы вышли на охоту

Новосибирская Госавтоинспекция провела беспрецедентную по масштабам и продолжительности акцию по борьбе с нарушителями правил парковки. В итоге рейда 79 новосибирских водителей лишились своих автомобилей, оставленных у офисов и административных зданий. В обычные дни с улиц Новосибирска за неправильную парковку принудительно увозится на штрафстоянки до полутора десятков автомобилей. Уже на этой неделе, по данным отделения информационного обеспечения городского отдела ГИБДД, состоится рейд по борьбе с нарушителями правил парковки в левобережной части Новосибирска — ориентировочно в районе площади Маркса.
Далее >>

Пришло время богатого танцора

На сайте ИА REGNUM опубликован полный список кандидатов, полученный из окружных избирательных комиссий на 8 февраля. По всем 40 округам Новосибирского горсовета число выдвинутых кандидатов достигло уже 72. Конкурс пока еще не дотянул до 2 человек на место, но борьба только начинается. Что–то еще будет... Но интересно уже сейчас посмотреть на состав кандидатов социологически, так сказать, классовым взором.
Далее >>

Железнодорожным вокзалам предстоит обновление

В 2004 году многие вокзалы, павильоны и платформы Западно–Сибирской железной дороги (ЗСЖД) будут реконструированы.
Далее >>

За технопарковским пирогом уже выстроилась очередь

Для реализации никем пока не виданного проекта «особой экономической зоны технико–внедренческого типа» в Сибирском федеральном округе сейчас рассматривается не одна–две, а целых семь площадок ее расположения.
Далее >>

Новоселы заплатят и за ордер

Государственные органы ищут новые источники поборов с граждан.

На фоне монетизации, повышения квартплаты, цен за услуги ЖКХ и телефон, общего роста цен на ряд продуктов питания, удорожания проезда в некоторых автобусных маршрутах совершенно не замеченным прошло введение новой платной услуги. С 1 января нового года введена плата за выдачу ордера.
Теперь тот, кто будет получать ордер на квартиру, должен уплатить пошлину в размере 75 рублей. Именно так оценивается работа чиновников жилищного отдела в администрациях районов.
Если дело пойдет такими темпами, сообщает Новосибирский Телевизионный портал, то скоро, возможно, и за вход в администрации всех уровней придется платить.

«Интеллектуальный» офис запустят с мобильника

Cемиэтажное здание офисного назначения общей площадью 3,5 тыс. кв. метров возведут на улице Чаплыгина.

Это здание класса А — так называемый «интеллектуальный дом», где все системы жизнеобеспечения будут автоматизированы. К примеру, с помощью команд с компьютера и даже с сотового телефона можно будет задать любой режим их работы. В здании будет использована нетрадиционная система отопления, работающая летом на охлаждение.

Несчастная любовь довела...

Тревожный звонок поступил в воскресенье вечером на пульт «02» в Заельцовском районе Новосибирска.
Неизвестный сообщил, что заминирован кожно–венерологический диспансер. Впоследствии выяснилось, что телефонный террорист оказался пациентом этого диспансера. Он звонил с таксофона, расположенного на территории медучреждения. Через 15 минут аналогичное сообщение поступило уже с «мобильника».
«Засечь» шутника теперь для сотрудников милиции сложности не представляло. Как сообщает РИА «Сибирь», им оказался пятнадцатилетний подросток из села Репьево, находившийся в этом специфическом лечебном учреждении на излечении после неудачного вхождения во взрослую жизнь. Теперь родителям «остроумного пациента» наверняка придется оплачивать солидный денежный штраф за эту хулиганскую выходку.

Родителей будут вооружать... против наркотиков

В школах Новосибирска начались «родительские уроки». Это часть единой профилактической акции, которую Госнаркоконтроль РФ проводит по всей Сибири.
Учителя, наркологи и психологи, не без моральной и материальной поддержки этого бдительного ведомства, разъясняют родителям на специальных собраниях проблемы, связанные с возможным употреблением их детьми наркотиков. В частности, взрослым членам семьи предоставляется информация о работе специальных психологических и реабилитационных центров, существующих в городе. Как сообщает НГС.ру., акция «Родительские уроки» продлится весь февраль.

Милый мой бухгалтер... Где ты? — На Нижегородской

Завтра, в пятницу 11 февраля, Городской центр занятости населения проведет «Аукцион специалистов».
На аукцион приглашаются работодатели — принять участие в подборе себе квалифицированных кадров. Этот «Аукцион» примечателен, в частности, тем, что даст шанс желающим найти работу в должности главбуха. Потенципальным «покупателям» ценных спецов следует учитывать, что на «Аукционе специалистов» вакансии главного бухгалтера будут предлагаться с заработной платой не ниже 10 тыс. рублей.
Сей торг будет проходить 11 февраля с 11.00 по адресу: улица Нижегородская, 15. Более подробную информацию можно получить по телефону: 22–27–36. Резюме и заявки принимаются до 10 февраля по электронной почте: lab@gczn.nsk.su или по факсу: 27–13–62.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.