— Содержание раздела —



Да, господин министр...

На сенсацию всероссийского масштаба тянет свежее высказывание министра внутренних дел генерал–полковника Рашида Нургалиева, прогремевшее в первой половине февраля на всю страну. Суть его ключевой фразы в том, что МВД РФ требуется приводить в соответствие с современными условиями и уровнем развития преступности. И что эта задача должна выполняться с привлечением ученых...
Далее >>

Дела «на слуху» остановит, горючие слёзы не льёт...

В облпрокуратуре приостановлено уголовное дело об убийстве вице–мэра Валерия Марьясова, предварительное расследование которого длилось почти год.
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Похоже, посленовогоднее покушение на Анатолия Радченко (или постановка такового) не достигло своей тайной цели, поскольку не повлекло суровых разборов в стане труновской группировки, являющейся основой ОПС (оргпреступного сообщества) Ленинского района. Если вы помните, само деяние заключалось в более чем странной пальбе по «Мерседесу» г–на Радченко у дома 49 по Красному проспекту. Пальба завершилась благополучно для самого объекта нападения и его водителя, словно организаторам акции было нужно, чтобы оба остались живы. Более того, им словно было нужно, чтобы неудачливый стрелок не сумел и скрыться с места происшествия, а как бы попался стражам порядка (на деле все так и вышло). И тогда бы все узнали, что он — из одного с потерпевшими лагеря...
Далее >>

В обвинение — без обвинения, в исполнение — без приговора

Сразу вслед за оптимистичной новостью о переназначении губернатора Приморского края на новый срок с благословения Президента РФ (больно в крае все хорошо!) из Владивостока донеслось ужасное... Прямо в прокуратуре Ленинского района бывший работник расстрелял четверых коллег, после чего застрелился сам.
Далее >>

Дикая доза — эмблема печали

Рекорды в изъятии из незаконного оборота наркотических средств потрясают воображение обывателей практически еженедельно. Похоже, на борьбу с наркобизнесом бросились все силовые структуры. Вот и Госнаркоконтроль оживился, «прихватив» в столице Сибири пятерых студентов местных ВУЗов с таблетками экстази в рекордном количестве.
Далее >>

Осторожно: открывается закрытый процесс

В областном суде открывается закрытый процесс по делу банды Железнова. Особый интерес вызывает то, почему он закрыт: то ли в процедуре сбора доказательств решающее значение имели секретные методы оперработы, то ли в деле содержатся сведения о преступлениях, которые могут опорочить потерпевших, то ли...
Далее >>

Честных ментов унизили за честность монетизацией

Неожиданный поворот приобрела заключительная фаза якобы социальной реформы, наделавшей в стране после Нового года столько шума. Когда уже казалось, что бури недовольства стариков стихли, на «баррикады» вышли сотрудники милиции. Так что теперь еще предстоит посмотреть, станет ли нынешняя фаза заключительной.
Далее >>

Будем лечить или пусть живёт?

В Железнодорожном райсуде вынесено решение, частично удовлетворяющее иск троих граждан РФ к областному психоневрологическому диспансеру (НОКПНД) за одну загубленную так называемыми эскулапами человеческую жизнь. Частичное удовлетворение подразумевает снижение взысканной с НОКПНД суммы компенсации морального и материального вреда в 10 раз от первоначальной цены иска и в 100 раз — от увеличенной в ходе судебного разбирательства. А снижение такого рода предполагает подачу истцами кассационной жалобы на указанное решение в облсуд.
Далее >>

Саша с «Уралмаша» умер в тюрьме

На прошлой неделе в камере следственного изолятора (СИЗО) Екатеринбурга при загадочных обстоятельствах простился с жизнью депутат Александр Хабаров, являвшийся при жизни одним из лидеров знаменитого на всю страну уралмашевского ОПС (организованного преступного сообщества). По факту его смерти прокуратурой возбуждено уголовное дело.
Далее >>

Всех не переловишь, но стремиться к этому надо

Если жители Искитима волей случая и братвы оказались ограждены от цыганских наркобаронов, жителей областного центра все чаще развлекают все новые сообщения о процессуальных изъятиях нескончаемых партий наркотиков у представителей того же «племени» на просторах нашего мегаполиса.
Изъятия граммов героина сопровождаются «маскарадами», когда торговцы смертью предстают перед силовиками в лохмотьях, а истинные размеры их благосостояния выясняются лишь в процессе розыскных мероприятий. При посещении цыганских особняков изъятие килограммов героина сопровождается обнаружением оружия, золота и денег в больших количествах. Так было и на этой неделе, и на прошлой...

«Уколоться и забыться»

А пока одни ловят или изгоняют других, торгующих наркотиками, третьи обманывают стариков (которых и без того обманывают все) ради того, чтобы затем похищенные «крохи» пустить на приобретение доз.
Так в Дзержинском районе поймали мошенницу, кравшую скудные средства пенсионеров путем вхождения к ним в доверие и в квартиры. Мошенница врала, будто работает в системе соцобеспечения, где готовится обмен денег (старых купюр на новые), а потому ей необходимо рассмотреть имеющиеся купюры. И старики ей верили, показывали, да еще и оставляли ее с деньгами один на один. Словно понимали, что без дозы ей плохо.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.