— Содержание раздела —
Футболисты «Чкаловца–1936» сегодня отправляются на второй выездной сбор в Турцию. В последнем поединке первого сбора наши ребята уступили клубу «Ильичевец», выступающему в высшей лиге чемпионата Украины — 0:2. По сообщению официального сайта клуба, после возвращения домой тренерский штаб нашей команды принял решение расстаться с пятью футболистами. «Чкаловец» покидают несколько сезонов выступавшие в Новосибирске защитники Лебедев и Щербаков, а также находившиеся на просмотре Кандалинцев, Куга и Мелкадзе.

Баскетболистки новосибирского клуба «Динамо–Энергия» завершили свое выступление в Кубке ФИБА–Европа. 9 и 10 февраля наши девушки приняли участие в «Финале четырех» южной конференции, который состоялся в Стамбуле. Финалисты этого турнира получали путевки в 1/8 финала Кубка. В поединке за право играть в финале южной конференции динамовки встретились с местным «Фенербахче» и уступили — 63:81 (по 19 очков набрали Сильянова и Сперанская). В матче за третье место, не имевшем никакого турнирного значения, наша команда взяла верх над болгарским «Лукойлом–Нефтехимиком» — 75:60. В Турцию из–за травмы не ездила Екатерина Сытняк, которая вошла в число кандидатов в сборную России и будет готовиться к чемпионату Европы.

Баскетболисты клуба «Сибирьтелеком–Локомотив» в понедельник в драматичном домашнем поединке во втором овертайме взяли верх над пермским «Урал–Грейтом» — 117:114. Основное время матча завершилось со счетом 90:90. После первого овертайма вновь была зафиксирована ничья — 100:100. И лишь во второй дополнительной пятиминутке хозяева склонили чашу весов в свою пользу. На счету Грачева 23 очка, Вохмянин набрал 20 очков. Железнодорожники пока на десятом месте в турнирной таблице. 22 и 23 февраля они в матчах 1/8 финала Кубка России принимают клуб «ЦСК ВВС–Самара». Начало игр в 19.00.

Волейболисты «Локомотива» в минувшие выходные неудачно завершили два домашних поединка с клубом «НОВА» из Новокуйбышевска — 1:3 и 0:3. После этих поражений наша команда находится на шестом месте в таблице подгруппы «А». 26 и 27 февраля новосибирцы завершают первый этап чемпионата матчами в Белгороде, а затем нашей команде предстоит борьба за сохранение места в Суперлиге.

Хоккеисты «Сибсельмаша» после домашней победы над братским «Металлургом» (3:2) по итогам кругового турнира первого этапа чемпионата заняли седьмое место в восточной зоне и в матчах плей–офф встретятся с красногорским «Зорким». Первый поединок состоится сегодня на нашем льду (18.00), ответная игра пройдет в воскресенье в Красногорске.

Зимнюю сибириаду, завершившуюся в Красноярске, в общем зачете выиграли хозяева соревнований. Новосибирская область заняла второе место. Среди победителей Сибириады — наши хоккеисты. Команда, руководимая Владимиром Гольцом и Виталием Стаиным, на первом этапе выиграла групповой турнир, взяв верх над соперниками из Омской, Кемеровской областей и Ханты–Мансийского НО, а в финале не оставила никаких шансов ребятам из Алтайского края — 11:4. Третье место заняли красноярцы, четвертое — омичи.

Александр СКЛЯРЕНКО



Европа понюхает сибирского пороху

Во вторник во Дворце спорта «Сибирь» прошло открытие десятого чемпионата Европы, который стартовал вчера в нашем городе.
Далее >>

Владимир Юрзинов: «Теленок за два месяца не может стать коровой»

После того как Сергей Николаев ушел в отставку, на пост главного тренера «Сибири» был назначен Владимир Юрзинов–младший. 10 февраля он был представлен команде.
Далее >>

Восточная зона не останется без «Чкаловца»

В понедельник в нашем городе побывал президент ПФЛ Николай Толстых, который провел традиционное совещание с представителями клубов восточной зоны.
Далее >>

Неделя большого биатлона

Поначалу это соревнование не приковывало к себе особого внимания любителей этого вида спорта и интересовало в основном специалистов. Европейские чемпионаты были прекрасной школой для молодых и талантливых стреляющих лыжников и рассматривались тренерами как полигон для обкатки ближайшего резерва национальной сборной. Качественный скачок произошел в прошлом году. В европейском чемпионате, состоявшемся в белорусских Раубичах, в полном составе приняла участие одна из сильнейших команд мира сборная Белоруссии, а также еще несколько хорошо известных снежных снайперов. Соревнование было организовано не хуже любого из этапов Кубка мира. Словом, теперь уже очевидно, что европейские чемпионаты постепенно превращаются в полноценное зрелище, которым давно уже стали и чемпионаты мира, и этапы Кубка мира.
Далее >>

Борис Барабанов: «Гол Третьяку запомнился навсегда»

На прошлой неделе ветераны «Сибири» поздравляли Бориса Барабанова, одного из самых ярких игроков в истории новосибирского хоккея. В субботу ему исполнилось 50 лет.
Далее >>

В «Сибири» — очередная тренерская отставка

Во вторник стало известно об отставке главного тренера команды Сергея Николаева.
Далее >>

Африканские страсти под нашим щитом

Недавнее приобретение «Динамо–Энергии» веду-щий игрок сборной Нигерии Мфон Удока прочно завоевала место в стартовой пятерке и постепенно становится любимицей новосибирской публики.
Далее >>

Новосибирские бильярдисты определили лучших среди профессионалов

В минувшие выходные дни состоялся IV открытый чемпионат Новосибирской области по бильярду 2005 года.
Далее >>

Спортсменов объединила железная дорога

В конце минувшей недели в Доме молодежи, который расположен в Первомайском районе, состоялось торжественное открытие региональной cпартакиады колледжей и техникумов железнодорожного транспорта, посвященной 60–летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Далее >>

Борису Барабанову — «полтинник»!

15 февраля исполняется 50 лет одному из самых ярких игроков в истории новосибирского хоккея Борису Барабанову.
Далее >>


Российская премьер-лига
Турнирная таблица
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Турнирная таблица
Календарь игр

Чемпионат мира 2006
Таблицы

Лига чемпионов
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Третий раунд
Второй раунд
Первый раунд


Чемпионат России 2003-04 г. г.
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр
Плей-офф


Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «А»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Турнирная таблица
Результаты игр


Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «А»
Турнирная таблица
Календарь игр

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Турнирная таблица
Календарь игр


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.