Станет ли экс–полпред миллионером?

Речь идет о бывшем полпреде Президента в СФО Леониде Драчевском, который после почти четырехлетней сибирской «ссылки» уже полгода трудится в столичном ведомстве Анатолия Чубайса. РАО «ЕЭС России» намерено включить его в программу стимулирования менеджмента. И пенсионный возраст бывшего полпреда — не помеха его дальнейшей карьере на теперь уже негосударевой службе.

Хотя, как отмечают столичные «Ведомости», Драчевский поседел именно на государственной службе — в апреле ему исполнится 63 года. В сентябре 2004–го он оставил госслужбу, а 1 октября, недолго думая, стал зампредом правления РАО ЕЭС. Есть мнение — чтобы сделать Драчевского еще одним «замом» Анатолия Чубайса, эту должность создали специально «под него». Видимо, ожидали хорошую отдачу, и, наверное, не зря.
Потому–то в пятницу совет директоров РАО рассмотрит вопрос об изменении программы материального стимулирования менеджеров. Речь идет о включении в число ее участников именно Драчевского, рассказал газете источник, знакомый с материалами к заседанию. По его словам, зампредправления получит право в 2007 г. купить 12 975 213 акций РАО по фиксированной цене $0.292 за штуку. Весь пакет при этом обойдется ему в $3.79 млн (в понедельник такой пакет стоил в РТС $3.85 млн).
Эти бумаги через три года будут стоить столько, сколько полпред, пусть даже и Президента РФ, никогда не заработал бы на госслужбе. Но сейчас, как лицо вполне кредитоспособное, Драчевский без труда сможет взять кредит, чтобы купить эти акции. И кто бы на его месте отказался?



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.