Будем ли мы богаче?

Власти Новосибирской области намерены в течение года добиться повышения зарплаты работников бюджетной и внебюджетной сферы региона не менее чем на 30%.

Усовершенствуется нормативная база, регулирующая условия оплаты труда работников бюджетных учреждений, более широко внедрят и почасовую оплату труда и нормированные задания. Это будет сделано согласно постановлению губернатора.
Условия оплаты труда руководителей областных госучреждений также изменятся, отмечает пресс–служба обладминистрации. Их денежное вознаграждение будет зависеть от средней заработной платы по учреждению и численности работников, чья зарплата ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения области.
Общественный контроль над уровнем зарплаты и ликвидация ее «скрытых форм» в рамках областной трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений также активизируются, по замыслу областных властей.
Продолжатся и работы по развитию тарифного регулирования оплаты труда, установлению минимальной ставки первого разряда работника внебюджетной сферы не менее 1300 рублей, в сельском хозяйстве не менее 900 рублей и поэтапному повышению минимальной месячной заработной платы до 2600 рублей, а в сельском хозяйстве — до 1800 рублей.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.