Молодежь поделят на «наших» и не «наших»

Российские партии пребывают в кризисе. Но свято место пусто не бывает. Как пишут столичные газеты, кремлевские власти во главе с замглавы Администрации президента Владиславом Сурковым лепят, аки снежную бабу, новую партию, молодежную, то есть с заделом на 2008 год.

Благо, опыт у Кремля в этом есть солидный, и не сказать, чтобы совсем не удачный. (Взять, к примеру, «Единую Россию» или «Родину»). Движение молодежи — будущих политических лидеров — призванное, по мысли его идеологов, занять место «Идущих вместе», задумали сотворить буквально к весне. Кстати, идеолог последних — Василий Якеменко тоже принимает участие в проекте. И уже в мае несколько тысяч специально собранных активистов– «нашистов» отвезут по разным направлениям за несколько километров от столицы, а оттуда они колоннами пойдут в Москву «вперед и с песней». А всего планируется созвать под знамена новой партии молодежи до четверти миллиона человек. Предусмотрен и так называемый «силовой сектор», на базе которого планируют создать «молодежные отряды правопорядка». Финансирование этой молодой ораве предоставят «олигархи, опасающиеся потерять бизнес». Однако от «Наших» требуется в первую очередь «идейность», а не финансовая заинтересованность, как у их «идущих вместе» предшественников. При этом особенно подчеркивается, что создание движения одобрено Владимиром Путиным.
Как это дело аукнется в Сибири — пока можно только гадать. Но, если учесть, что сибирская молодая бюрократия до сих пор достаточно быстро откликалась на позывы власти, в Новосибирске «нашисты» тоже появятся.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.