— Содержание раздела —



Опередивший Цезаря

Всем еще из школьного курса истории хорошо известно, что прославленный римский император Юлий Цезарь мог заниматься несколькими делами одновременно — по воспоминаниям современников Гая Юлия, тремя, четырьмя и даже пятью. Профессиональный музыкант, штукатур–маляр и дворник — в одном лице — новосибирец Виктор Чекалин довел этот рекорд до семи!
Далее >>

Новосибирск forevere!

Наши любимые новосибирские артисты, работающие сейчас в Санкт–Петербурге, собрались в одном месте и в одно время: в театре «На Литейном» на Втором фестивале имени Александра Володина «Пять вечеров». Это произошло в день рождения классика, 10 февраля.
Далее >>

Игра в войнушку

Впервые в Новосибирске столь помпезно прошла региональная кинопремьера. Кинотеатр имени В.В. Маяковского представил сеанс одновременной игры под названием «Турецкий гамбит» по роману Бориса Акунина — фильм Джаника Файзиева с участием российских звезд. Ещe до выхода на экраны эта картина установила абсолютный рекорд российского проката. Отпечатано 364 ее копии.
Далее >>

Многоликий Будда

Владлен Сергеевич Трегубов на протяжении 30 лет собирает статуэтки Будд разных народов и стран.
Далее >>

Володин и володинское

В театральном фестивале имени Александра Володина «Пять вечеров», проходившем в Санкт–Петербурге в «Театре на Литейном» с 6 по 11 февраля, участвовали два театра из Новосибирска. Спектакль Сергея Афанасьева «Зеленая зона» произвел фурор. Поставленный по малоизвестной пьесе Михаила Зуева, он соответствует володинскому духу, которым был проникнут фестиваль.
Далее >>

Ода халату

Халат — символ праздности и лени, олицетворение комфорта, атрибут домашнего уюта. «Юрий Васильевич, вы сибарит!» — заявили представители СТД на юбилее профессора Шатина в Доме актера, вручая ему в подарок роскошный банный халат.
Далее >>

Безлюдие миллионного мегаполиса

Около года в ГПНТБ действует Выставочный зал фотохудожников Новосибирска. Сегодня в нем экспонируется выставка Константина Ощепкова «Безлюдие». Следующими покажут свои работы Павел Мирошников и Андрей Шапран.
Далее >>

На афишу упал апельсин

Бессмертная, она же старейшая, «Актерская антреприза» Новосибирска под руководством ее основоположников и идеологов Петра Владимирова и Николая Тимофеева сменила свое название. Теперь в афишах она значится как «Заводной апельсин». На логотипе сей праздничный фрукт изображен в колпаке с бубенчиками и ключиком в энном месте.
Далее >>

«Ты — супермодель» — 2: Тайны закулисья

Не сомневаюсь, что многие читатели «Новосибирских новостей» смотрят шоу «Ты — супермодель» —2 на канале СТС. Среди тринадцати участниц есть и представительница Новосибирска, воспитанница модельного агентства «Элит Старс» Юлия ИВАНОВА. К тому моменту, когда выйдет номер, Юля будет уже в Лондоне, откуда полетит на всемирный конкурс красоты «Miss Tourism World» в Зимбабве. А пока мы побеседовали с красавицей в офисе ее родного агентства.
Далее >>

Вперед — туда, где начинал Ермак

221 день продолжался дальнешлюпочный переход воспитанников школы юнг Новосибирского командного речного училища имени Семена Дежнева по Основному сибирскому пути. Его протяженность составила 5444 километра. Маршрут в точности повторил исторический путь заселения Сибири, но в обратном направлении: от города Слюдянки — южной части озера Байкал — за Урал, до реки Серебрянки, откуда Ермак начал свой поход в Сибирь.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.