Восточная зона не останется без «Чкаловца»

В понедельник в нашем городе побывал президент ПФЛ Николай Толстых, который провел традиционное совещание с представителями клубов восточной зоны.

Николай Александрович сообщил радостное для новосибирских болельщиков известие: в восточной зоне снова будет «Чкаловец». Команда Сергея Иромашвили, в прошлом году выступавшая в чемпионате страны среди любителей, повысила свой статус и стала профессиональным клубом. Пока у «Чкаловца» восемь соперников, и все они хорошо нам знакомы. Президент ПФЛ не исключил того, что зона может пополниться еще одной–двумя командами. Но в любом случае принято решение, что соперники проведут четырехкруговой турнир. Он начнется в конце апреля и завершится в третьей декаде октября.
Календарь будет готов в первой половине марта. Что же касается будущих соперников нашего главного клуба «Чкаловца–1936», то ясно лишь, что окончательное решение по составу первой лиги будет принято завтра. А вчера должна была завершиться аттестация претендентов на неожиданно образовавшиеся четыре вакансии. По состоянию на вчерашний день на место в первой лиге претендовали (в порядке убывания рейтинга) питерский «Петротрест», астраханский «Волгарь–Газпром», благовещенский «Амур», челябинский «Лукойл» и курский «Авангард». Однако «Петротрест» окончательный ответ должен был дать вчера. И если он сказал решительное «да», то за бортом первой лиги окажется «Авангард». Календарь этого турнира должен быть обнародован до конца февраля.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.