В «Сибири» — очередная тренерская отставка

Во вторник стало известно об отставке главного тренера команды Сергея Николаева.

Так обычно завершаются безвыигрышные серии «Сибири». Последняя из них состояла из семи матчей. Правда, последние три ничьи, две из которых — на выезде в поединках со «Спартаком» (4:4) и «Локомотивом» (2:2) — в какой–то степени обнадеживали. Как сказал Сергей Алексеевич в интервью «Спорт– Экспрессу», он покинул свой пост по семейным обстоятельствам. Но в любом случае отставка Николаева — логическая развязка этого бестолкового сезона и негласное признание того факта, что в очередной раз с главным тренером вышла промашка. Исполнять обязанности «главного» пока будет Игорь Жилинский, работавший в последнее время с молодежной командой в хоккейной школе. Среди кандидатов на вакантный пост называется имя Владимира Юрзинова–младшего, который в командах Суперлиги («Локомотив», «Химик») пока не задерживался. Но три «главных» в течение одного сезона — очевидный перебор. Все это уже напоминает какую–то тренерскую рулетку. И пока не известно, на кого падет очередной выбор, но ни у кого уже нет уверенности в том, что этот выбор окажется удачным.

Хоккей. Чемпионат Суперлиги



52–й тур. 4 февраля. Локомотив — Сибирь 2:2, Спартак — Металлург Нк 1:5, Авангард — СКА 8:1, Химик — Северсталь 0:1, Металлург Мг — Молот–Прикамье 10:1, Динамо — ЦСКА 2:6, Лада — Ак Барс 2:4, Салават Юлаев — Нефтехимик 1:3.
53–й тур. 16 февраля. Ак Барс — Спартак, Нефтехимик — Локомотив, ЦСКА — Лада, Молот–Прикамье — Салават Юлаев, Северсталь — Металлург Мг, СКА — Динамо. 17 февраля. Сибирь — Металлург Нк, Химик — Авангард.
54–й тур. 18 февраля. Ак Барс — Локомотив, Нефтехимик — Спартак, ЦСКА — Салават Юлаев, Молот–Прикамье — Лада, Северсталь — Динамо, СКА — Металлург Мг.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.