— Содержание раздела —
В футбольной первой лиге окончательно определился состав участников. Вместо лишившихся профессионального статуса волгоградского «Ротора», новороссийского «Черноморца» и ставропольского «Динамо», а также отказавшихся от участия в турнире тульского «Арсенала» и владимирского «Торпедо» в первой лиге будут играть питерский «Петротрест», благовещенский «Амур», курский «Авангард», астраханский «Волгарь–Газпром» и челябинский «Лукойл», на днях переименованный в «Спартак». Утвержден и календарь турнира. Свои первые матчи «Чкаловец–1936» проведет 27 и 30 марта на своем поле. Соперниками нашей команды будут «Спартак» из Нальчика и махачкалинское «Динамо». Первый выезд — в Благовещенск и Читу.

Футболисты «Чкаловца–1936» на своем втором сборе в Турции выиграли контрольный матч у польского клуба «Заглембе», занимающего пятую позицию в национальном чемпионате (2:1).В составе новосибирской команды отличились Васильев и Акимов. Сегодня «Чкаловец» встречается с польским «Гурником», а затем дважды сыграет с казахстанскими клубами.

Хоккеисты «Сибсельмаша» после двух поражений от «Зоркого» в 1/8 финала чемпионата России (1:3 — в домашнем матче и 1:6 — в гостях) будут бороться за 13–14 места в четырех поединках с «Ракетой». В ближайшие выходные первые матчи состоятся в Казани, а 5 и 6 марта соперники дважды встретятся в Новосибирске.

Александр СКЛЯРЕНКО



«Ак Барс» едва унес ноги

Хоккеисты «Сибири» после бледного хоккея в домашнем поединке с новокузнецким «Металлургом» (1:3) в понедельник основательно потрепали одного из главных претендентов на чемпионское звание звездный «Ак Барс».
Далее >>

Валерий Польховский: «Нам надо просить чемпионат мира»

Сборная страны по биатлону, которую возглавляет новосибирец Валерий Польховский, через год на Олимпиаде в Италии может стать одной из главных «золотодобытчиц» в российской олимпийской команде.
Далее >>

Светлана Ишмуратова: «На Олимпиаде будет очень весело!»

Света Ишмуратова, которая только с нынешнего сезона выступает за Новосибирск, оказалась на редкость веселым человеком.
Далее >>

За дело, поклонники нардов!

В ближайшие выходные в городском шахматном клубе пройдет восьмой чемпионат города по игре в нарды на призы газеты «Доска объявлений».
Далее >>

Европа понюхает сибирского пороху

Во вторник во Дворце спорта «Сибирь» прошло открытие десятого чемпионата Европы, который стартовал вчера в нашем городе.
Далее >>

Владимир Юрзинов: «Теленок за два месяца не может стать коровой»

После того как Сергей Николаев ушел в отставку, на пост главного тренера «Сибири» был назначен Владимир Юрзинов–младший. 10 февраля он был представлен команде.
Далее >>

Восточная зона не останется без «Чкаловца»

В понедельник в нашем городе побывал президент ПФЛ Николай Толстых, который провел традиционное совещание с представителями клубов восточной зоны.
Далее >>

Неделя большого биатлона

Поначалу это соревнование не приковывало к себе особого внимания любителей этого вида спорта и интересовало в основном специалистов. Европейские чемпионаты были прекрасной школой для молодых и талантливых стреляющих лыжников и рассматривались тренерами как полигон для обкатки ближайшего резерва национальной сборной. Качественный скачок произошел в прошлом году. В европейском чемпионате, состоявшемся в белорусских Раубичах, в полном составе приняла участие одна из сильнейших команд мира сборная Белоруссии, а также еще несколько хорошо известных снежных снайперов. Соревнование было организовано не хуже любого из этапов Кубка мира. Словом, теперь уже очевидно, что европейские чемпионаты постепенно превращаются в полноценное зрелище, которым давно уже стали и чемпионаты мира, и этапы Кубка мира.
Далее >>

Борис Барабанов: «Гол Третьяку запомнился навсегда»

На прошлой неделе ветераны «Сибири» поздравляли Бориса Барабанова, одного из самых ярких игроков в истории новосибирского хоккея. В субботу ему исполнилось 50 лет.
Далее >>

В «Сибири» — очередная тренерская отставка

Во вторник стало известно об отставке главного тренера команды Сергея Николаева.
Далее >>

Африканские страсти под нашим щитом

Недавнее приобретение «Динамо–Энергии» веду-щий игрок сборной Нигерии Мфон Удока прочно завоевала место в стартовой пятерке и постепенно становится любимицей новосибирской публики.
Далее >>

Новосибирские бильярдисты определили лучших среди профессионалов

В минувшие выходные дни состоялся IV открытый чемпионат Новосибирской области по бильярду 2005 года.
Далее >>

Спортсменов объединила железная дорога

В конце минувшей недели в Доме молодежи, который расположен в Первомайском районе, состоялось торжественное открытие региональной cпартакиады колледжей и техникумов железнодорожного транспорта, посвященной 60–летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Далее >>

Борису Барабанову — «полтинник»!

15 февраля исполняется 50 лет одному из самых ярких игроков в истории новосибирского хоккея Борису Барабанову.
Далее >>


Российская премьер-лига
Турнирная таблица
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Турнирная таблица
Календарь игр

Чемпионат мира 2006
Таблицы

Лига чемпионов
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Третий раунд
Второй раунд
Первый раунд


Чемпионат России 2003-04 г. г.
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр
Плей-офф


Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «А»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Турнирная таблица
Результаты игр


Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «А»
Турнирная таблица
Календарь игр

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Турнирная таблица
Календарь игр


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.