Активистов перевели на повышенный оклад

Размер материального поощрения для председателей советов микрорайонов теперь увеличен вдвое.

Это связано с расширением полномочий органов территориального общественного самоуправления (ТОСов). Городские власти решили материально поддержать инициативных тосовцев, их активную деятельность по месту жительства. Сумма материального поощрения может составить до 3 тыс. рублей в месяц. Вклад конкретного человека оценивают комиссии, которые созданы в каждом районе и которые могут подтвердить конкретные результаты его работы.
Как сообщает пресс–центр мэрии, система материального поощрения общественников действует в Новосибирске с 2001 года. Уполномоченные выборные лица (старшие по домам и подъездам, председатели уличных и домовых комитетов, советов микрорайонов) активно участвуют в реализации многих целевых городских программ. Вместе с жилищными организациями они занимаются ремонтом подъездов и дворов, благоустраивают детские и спортивные площадки, возводят хоккейные коробки и снежные городки, приводят в порядок придомовые территории, оказывают поддержку соцработникам, педагогам, помогают одиноким ветеранам, заботятся о подрастающем поколении.
Такая работа заслуживает материального поощрения, решили в городской администрации. В прошедшем году на эти цели мэрия выделила 10,7 млн рублей. Материальное вознаграждение получили более 12 тыс. тосовцев.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.