— Содержание раздела —



В Новосибирск пришла новая сеть салонов сотовой связи

На новосибирский рынок салонов мобильных телефонов вышел новый игрок — федеральная сеть салонов «Ультра». Этому событию была посвящена прошедшая 26 января пресс–конференция компании «Ультрастар» (Санкт–Петербург), в которой приняли участие президент компании Темур Аминджанов, директор по маркетингу Дмитрий Карманов и директор розничной сети «Ультра» Эдуард Синельников.
Далее >>

Электронный еженедельник CRM необходим сегодня

Особенность сегодняшнего бизнеса, менеджмента и маркетинга в том, что все они тесно связаны с информационными технологиями и программами, с помощью которых решаются управленческие задачи и проблемы администрирования. Одно из самых интересных направлений в менеджменте сегодня — реинженеринг бизнес–процессов — включает в себя обязательное использование информационных технологий и соответствующей информации.
Далее >>

Война с IT–пиратством со студенческой скамьи

Как сделать так, чтобы разработки будущих новосибирских технопарковцев были защищены от подделок, контрафактной продукции, вовремя запатентованы и не украдены разворотливыми дельцами от IT–бизнеса? Очевидно, что тонкости защиты интеллектуальной собственности может знать только продвинутый именно в этой сфере юрист. В Новосибирске подготовкой таковых специально не занимается ни один юрфак настоящей и будущей столицы сибирской науки. Пока...
Далее >>

Дома для молодых семей построят на улице Титова

На минувшей неделе специалисты департамента строительства и архитектуры мэрии и представители молодежных структур города и области обсудили возможность возведения малоэтажного жилья для молодых семей.
Далее >>

Инженерные сети придут на перспективные участки

В минувшем году власти Новосибирска объявили о новой градостроительной политике, смысл которой заключается в отказе от «точечного» строительства и переходе к комплексной застройке перспективных площадок новыми микрорайонами.
Далее >>

Метростроители вылезли из–под земли, чтобы спросить: «Где деньги?»

На минувшей неделе метростроители совершили вторую сбойку метротоннеля к станции «Березовая роща». Увы, сроки ее ввода в эксплуатацию в очередной раз сорваны. Сначала городские власти заявляли о запуске новой станции в январе, затем срок мягко отодвинулся на конец февраля, а сегодня и вовсе отказываются называть какие–либо даты, «чтобы не сглазить».
Далее >>

Плата за газ останется прежней

Это связано с тем, что расценки на транспортировку газа еще не подписаны в Федеральной службе по тарифам.
Далее >>

Специалисты горсправки поведут борьбу с расклейщиками частных объявлений

В этом году «Новосибгорсправка» откроет новые киоски справочной службы, где жители и гости города смогут получить необходимую информацию.
Далее >>

Старинный паровоз дополнит пролет моста

Этим летом продолжатся работы по благоустройству зеленой зоны парка «Городское начало».
Далее >>

Сколько платить за свет и тепло? Узнай через Интернет

«Новосибирскэнергосбыт» предложил новую информационную услугу своим клиентам.
Далее >>

Архитектурных памятников станет больше

Бесхозные памятники зодчества решено взять под опеку городских властей. Пока они все не оказались преданы огню.
Далее >>

Ресторанный бизнес не даст заснуть спальным районам

Большая часть ресторанов, кафе, баров и других предприятий общественного питания Новосибирска находятся в Центральном и Железнодорожном районах. Поэтому одним из стратегических направлений развития сетевых предприятий является движение от центра города к окраинам.
Далее >>

В городе появятся новые рекламные скамейки и фонари

Внедрение новых форм наружной рекламы активизирует рынок рекламного бизнеса и поможет привлечь дополнительные средства в бюджет города.
Далее >>

Активистов перевели на повышенный оклад

Размер материального поощрения для председателей советов микрорайонов теперь увеличен вдвое.
Далее >>

Льготных лекарств пока не хватает

Каждый льготник, нуждающийся в лекарствах, будет, как и прежде, получать их в той же аптеке, по рецепту лечащего врача. Разделены лишь источники финансирования: за федеральных льготников будет рассчитываться федеральный центр, за региональных — субъект Федерации.
Далее >>

«Автогражданка» расщедрилась на льготный месяц

Декабрь–январь для многих автомобилистов стал периодом продления договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Поскольку сам закон мало кто читал, то при замене полисов водители с удивлением узнали о действии так называемого льготного месяца. Да и сама процедура пролонгации договоров оказалась не такой уж и простой, как кажется на первый взгляд...
Далее >>

Хирурги поставят на ноги в считанные дни

Новую операцию освоили новосибирские травматологи. Теперь пациента с переломом голени или бедра медики из 25–й городской клинической больницы могут поставить на ноги за считанные дни, тогда как раньше на это уходило минимум полгода.

Через небольшой разрез в верхней части голени вводится металлический штифт. Через несколько дополнительных проколов — фиксирующие штифты. При таком подходе, говорят медики, больной и операцию переносит легче, и после нее быстрее восстанавливается.
— Обычно такие больные лечатся полгода как минимум, чтобы начать хоть как–то пользоваться конечностью, здесь же результат просто поражающий, — заявил «Вести–Новосибирск» заведующий травматологическим отделением городской клинической больницы N№25 Владимир Лукьянченко.
Два часа на операционном столе, несколько дней — с палочкой в руках. После этого, обещают врачи, пациент сможет ходить вполне свободно. Напоминать об операции будет только небольшой шрам.

Я б в вожатые пошел...

В Новосибирске проводится набор студентов на обучение в школе вожатского мастерства.

Курсы организованы комитетом по делам молодежи мэрии, Новосибирским городским штабом студенческих отрядов и управлением по делам молодежи областной администрации.
Будущие вожатые будут трудиться в летних детских оздоровительных лагерях не только на территории Новосибирской области, но и в Москве, Санкт–Петербурге, Владивостоке, Сочи. Занятия будут проходить бесплатно и в свободное от учебы время, сообщает пресс–центр мэрии.
Приглашаются активные коммуникабельные студенты в возрасте 19 лет и старше, желающие интересно провести лето и при этом заработать. Количество мест ограничено. Заявки принимаются в комитете по делам молодежи мэрии до 5 февраля по телефонам: 222–836, 227–033 или по адресу: ул. Вокзальная магистраль, 16, 5–й этаж, каб. N№2 (Евгений Воевода, Ирина Соловьева).

Учителям подкинули деньжат

Работникам образовательных учреждений Новосибирска установили муниципальную надбавку.

Ее размер будет напрямую зависеть от результатов работы бюджетников, а также от величины их трудового стажа. Надбавки вводятся: за непрерывный педагогический стаж (максимальный размер — 363 рубля), прошедшим аттестацию на высшую категорию (168 рублей), молодым специалистам (до 120 рублей), главным бухгалтерам (до 720 рублей), доплата за классное руководство (100 рублей), за работу в лицеях и гимназиях (до 200 рублей), руководителям образовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений (до 1200 и 960 рублей соответственно).
Как сообщает пресс–центр мэрии, в текущем году реформируется муниципальная методическая служба Новосибирска. Из составов отделов образования администраций районов исключаются методические кабинеты. Вместо этого создаются районные филиалы городского центра развития образования. В зависимости от разряда и квалификации методистов, размер мэрской надбавки здесь составит от 600 до 1200 рублей.

Открыт новый горнолыжный комплекс

Он расположен в Тогучинском районе Новосибирской области.

Горнолыжный комплекс «Горный» включает три трассы различных уровней сложности длиной 750 метров с перепадом высот 130 метров. Трассы оснащены подъемником, и их технические характеристики позволяют проводить в «Горном» официальные юниорские соревнования общероссийского уровня.
Всего на строительство комплекса, завершенное за девять месяцев, затрачено 8 млн рублей из внебюджетных источников. По данным пресс–службы мэрии, комплекс станет прежде всего главной тренировочной базой для подготовки воспитанников муниципальной детско–
юношеской спортивной школы по горнолыжному спорту, которые до этого тренировались на Горской.

Есть ли мясо в колбасе?

9 февраля управление ветеринарии совместно с ветеринарно–санитарной инспекцией мэрии проведет прямую линию по теме «Уличная торговля продуктами животного происхождения. Меры предосторожности по показателям безопасности в ветеринарно–санитарном отношении».

На вопросы новосибирцев ответят начальник ветеринарно–
санитарной инспекции Виталий Вячеславович Заборовский, главные государственные ветеринарные инспекторы трех районов города: Заельцовского района — Татьяна Владимировна Горохова, Ленинского района — Александр Владимирович Богомолов, Октябрьского района — Ильхам Азизжанович Бульхин.
Телефон прямой линии — 27–41–91.
Время проведения — с 16 до 18 часов.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.