Школы опутают сетями. Оптоволоконными

10 марта в лицее №200 открывается еще один центр компьютерного обучения педагогов.

Первый центр компьютерного обучения педагогов — «Эгида» — был открыт в Новосибирске в августе минувшего года. Еще один такой центр позволит ускорить формирование единого информационного образовательного пространства города. В ближайшие годы в это пространство будут введены все школы Новосибирска.
Соответствующая программа была утверждена депутатами городского совета в прошлом году. За этот период к оптоволоконным каналам связи подключено 16 школ. В текущем году к ним прибавится еще 41 школа, сообщает пресс–центр мэрии.
У лицея N№200 есть компьютерный класс, а также подготовлены свои информационные наработки: учащиеся разрабатывают электронные учебники, не отстают от них и учителя. Центр обучения будет оборудован современнейшей техникой — семь рабочих мест и сервер школе поставит компания «Hewlett–Packard» (НР), у которой есть и свои обучающие программы.
Открытие нового центра стало логическим продолжением договоренностей, достигнутых в конце января в ходе визита в наш город генерального директора компании «Hewlett–Packard» в России Оуэна Кемпа. Руководство «НР» выразило готовность участвовать в реализации городских информационных проектов — в частности, в информатизации школ и создании единого пространства на основе оптоволоконных технологий. Сейчас специалисты мэрии и представители компании вырабатывают единую стратегию сотрудничества и готовят соглашение города и «НР».



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.