Хорошее настроение — лучший подарок для женщины

Приятный сюрприз ждал 8 марта новосибирских автолюбительниц — вместо традиционных протоколов и замечаний от сотрудников ГИБДД, они получали улыбки и цветы.

В праздничный день на площади Ленина дежурил экипаж ГИБДД. Инспекторы останавливали женщин–водителей и дарили им цветы и подарки. Акцию, приуроченную к Международному женскому дню, новосибирские сотрудники ГИБДД проводят уже не первый год. Цель акции — установить доверительные отношения между участниками дорожного движения, а также — профилактика нарушений среди женщин.
Инспектор ДПС с букетом в руке и улыбкой на лице — довольно необычное зрелище на улицах города. Но именно так 8 марта выглядели сотрудники ГИБДД на центральной площади Новосибирска. Они останавливали прекрасных дам за рулем. Сначала проверяли документы — так, на всякий случай, а затем преподносили букет и календари. Женщины от такого поворота событий просто терялись. Инспекторы не наказывали и нарушительниц. Впрочем, таковых было не много.
— Дама за рулем — это здорово, — отметил госинспектор отделения пропаганды областного управления ГИБДД Сергей Щекотин. — Женщины больше, чем мужчины соответствуют понятию дисциплинированного водителя. На дорогах ведут себя грамотно и стараются соблюдать правила дорожного движения. Я за то, чтобы женщин на дорогах было больше, тогда и порядка будет поболе.
Инициатива сотрудников ГИБДД нашла у автоледи самые теплые отклики.
— Я где–то слышала, что гаишники дарят на 8 Марта цветы женщинам, но никогда не думала, что попаду в их число, — говорит Татьяна Семенова, автолюбительница с пятилетним стажем. — Конечно, очень приятно, и это так необычно. У меня настроение с утра хорошее, несмотря на снегопад и тяжелую дорогу. Но инспектор меня просто очаровал. Думаю, что это чувство останется со мною на весь день.
Женский праздник пришелся на руку и водителям–мужчинам, инспекторы редко их останавливали по случаю нарушений дорожных правил и проверки документов. Все внимание инспекторов было обращено на прекрасных дам.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.