Из жилищников сделают психологов

В ближайшее время каждое ЖЭУ города определит в своем штате специалистов, персонально ответственных за работу с населением.

Соответствующие изменения будут внесены в их должностные инструкции. Имена и номера контактных телефонов ответственных за работу с населением жилищников разместят на специальных стендах в подъездах домов, в ЖЭУ и дирекциях заказчика. Информация будет также опубликована в средствах массовой информации Новосибирска.
Если горожане не смогут достучаться до конкретных специалистов родного ЖЭУ, то свои претензии и пожелания можно отразить в журналах отзывов и предложений, которые появятся там. А для районных дирекций заказчика будет разработана и установлена единая компьютерная программа, позволяющая контролировать своевременное исполнение и подготовку ответов на обращения горожан. Результаты работы с жителями будут учитываться при начислении премий.
Таким образом городские власти намерены повысить мотивацию и ответственность жилищников.
Еще одним направлением станет обучение персонала. С этой целью предусмотрено проведение семинаров и консультативных дней, на которых работники ЖЭУ получат не только специальные знания, но и будут обучены специальным психологическим приемам, позволяющим избегать конфликтов в общении с населением.
Все эти мероприятия включены в единый план повышения эффективности работы жилищной отрасли на текущий год. После его доработки и утверждения в мэрии департамент энергетики и ЖКХ приступит к его реализации.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.