Динамовкам подарили любимые духи и вечер в ресторане

Женский праздник — главное событие этой недели. 7 марта корреспондент «Новосибирских новостей» побывал на тренировке баскетболисток «Динамо–Энергии» в надежде разведать, как поздравляли наших девушек.

После тренировки, длившейся более двух часов, моими собеседницами стали кандидат в сборную страны Екатерина Сытняк и главный тренер команды Ирина Минх.

Екатерина Сытняк: «У меня хороший муж, а это самое главное»

— Катя, это сегодня у вас такая предпраздничная тренировка?
— Но зато мы отдыхаем во второй половине дня и завтра.
— А когда же вас будут поздравлять мужчины?
— Руководство клуба нас уже поздравило в субботу. Перед этим главный тренер Ирина Минх сказала: «Захватите с собой нормальные вещи». Мы же все время в спортивной одежде. После тренировки нам накрыли стол, дарили подарки. А затем вице–президент клуба Вячеслав Денисенко пригласил команду в «Тинькофф». Можно было прийти с мужем, с другом. Словом, я ничего такого не ожидала. Думала, что будут торты, подарки — и разойдемся по домам.
— А что подарило руководство?
— Духи, причем каждой — индивидуальный вариант.
— Вы их заранее заказывали?
— Нет, мужчины сами откуда–то узнали, что мы любим. Мы даже не ожидали! А сегодня нас поздравила мужская волейбольная команда. Ребята тренируются перед нами, мы всегда с ними здороваемся. На 23 февраля мы подарили им торты, а они нам сегодня — цветы.
— Что пили в ресторане? О чем беседовали? О мужчинах? О подарках? О баскетболе?
— Пили вино. Сами понимаете — понемножку. А о баскетболе — сколько же о нем можно говорить?! Говорили о своих женских делах. У кого–то новый парень, кто–то что–то купил в магазинах. Словом, обо всем понемножку.
— Чего ждете от завтрашнего праздника?
— Жду хорошего подарка от мужа. Он все допытывается, чего я хочу. Я говорю: «Выбирай на свой вкус!» А больше ждать вроде бы нечего — родители у меня в Москве.
— Что показывает опыт: подарки обычно соответствуют вашим ожиданиям?
— Он спрашивает, а я на самом деле не знаю, что мне надо. Все, что надо, вроде бы есть. А если что–то понадобится — покупаю сама. Посмотрим, что он придумает на этот раз.
— Но вообще у мужчин есть «подарочная» фантазия?
— Обычно все достаточно банально. Что касается мужа, то думаю, что он подарит, естественно, цветы и что–нибудь из косметики. Одежду он не купит, мне ее надо самой выбирать, на свой вкус.
— А вообще вам делали в этот день какие–нибудь оглушительные сюрпризы?
— Да чего–то такого «суперного» у меня не было. Конечно, каждый праздник дарит какие–то новые впечатления, но, по большому счету, они обычно проходят одинаково. Да и гулять особенно некогда — постоянно тренировки. Восьмого марта нам дали выходной, зато послезавтра — две тренировки. Я и свой день рождения все время отмечаю на каких–то сборах. После свадьбы мне не разрешили уехать со сборов в свадебное путешествие. Сходили в загс, а на следующий день — опять на сборы.
— Жизнь спортсменки сильно отличается от жизни обычной женщины?
— Конечно. И здесь есть много своих плюсов. Постоянно ездишь, очень много знакомых и друзей в других городах. За 14 лет я к такой насыщенной жизни уже привыкла. А недавно были у нас два выходных подряд. Со всеми домашними делами управилась, на улице холодно, и никуда особо не выйдешь. Вот я сижу и не знаю, что мне делать.
— Катя, есть ли у вас желание, которое было бы как —то созвучно женскому празднику?
— Я нашла хорошего мужа, и это для меня самое главное. Я знаю, что у меня есть мужчина, который всегда рядом, который меня и поздравит, и, когда надо, поддержит. Я раньше всегда думала: «Хочу найти такого человека, который будет со мной всегда». Все сбылось, и на этом пока остановимся

Ирина Минх: «Очень люблю желтые тюльпаны и украшения»

— Ира, чего ждете от завтрашнего дня?
— Солнечной погоды и прекрасного настроения!
— А как с подарками?
— Ну, конечно же, тоже жду! Я очень люблю украшения. Когда родные или близкие спрашивают, что мне подарить, я говорю: «Если подарите украшения — никогда не ошибетесь». Думаю, что и на этот раз моя семья подарит мне что–нибудь из украшений.
— Ваши любимые цветы?
— Люблю желтые тюльпаны. Они как–то ассоциируются с весной, солнцем, радостью.
— Можете вспомнить какое–то необычное 8 Марта?
— Чего–то такого слишком необычного не было. В последние годы я жила за границей, и там этот праздник как–то вообще не отмечали. Отмечали только русские. Только мы и поздравляли друг друга. А здесь мне очень нравится сама атмосфера, этот дух — кругом радостные люди, везде — улыбки!

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.