«Сибирь» дважды выиграла на выезде

Наша команда добилась своих первых побед под руководством Владимира Юрзинова–мл.

В минувшую субботу она выиграла в Перми у «Молота–Прикамье» — 2:1. В составе гостей отличились Ринат Хасанов и Дмитрий Дударев. Казалось бы, кто сейчас не выигрывает у пермского клуба? Однако в понедельник географические соседи новокузнецкие «металлурги», практически обеспечившие себе место в плей–офф и сенсационно проигравшие в Перми, доказали, что не все так просто в сегодняшней хоккейной Суперлиге, и даже для того чтобы победить «Молот», тоже, оказывается, надобно уменье. А наши ребята начали трудовую неделю с того, что «грохнули» в Москве ЦСКА — 3:1. В первом периоде счет после дальнего броска открыл Дударев. После перерыва хозяева, отчаянно борющиеся за место в восьмерке, восстановили равновесие, однако в заключительной 20–минутке, к полному изумлению армейских болельщиков, вначале Белов, а затем Головин отправили еще две шайбы в ворота Трвая. Сегодня «Сибирь» принимает питерский СКА, а в субботу — череповецкую «Северсталь». Наши ребята имеют прекрасные шансы продолжить свою победную серию.

Хоккей. Чемпионат Суперлиги

57–й тур. 26 февраля. ЦСКА — Металлург Нк 3:2, Молот–Прикамье — Сибирь 1:2, Северсталь — Локомотив 2:2, СКА — Спартак 1:0, Авангард — Лада 2:1, Химик — Салават Юлаев 3:1. 27 февраля. Нефтехимик — Ак Барс 1:1, Динамо — Металлург Мг 4:0.
58–й тур. 28 февраля. ЦСКА — Сибирь 1:3, Молот–Прикамье — Металлург Нк 3:2 (от), Северсталь — Спартак 4:0, СКА — Локомотив 4:2, Авангард — Салават Юлаев 4:4, Химик — Лада 1:3.
В четверг 59–м туре играют: Локомотив — Химик, Спартак — Авангард, Металлург Нк — Северсталь, Сибирь — СКА, Ак Барс — Молот–Прикамье, Нефтехимик — ЦСКА, Лада — Металлург Мг, Салават Юлаев — Динамо.
60 тур. 5 марта. Локомотив — Авангард, Спартак — Химик, Металлург Нк — СКА, Сибирь — Северсталь, Ак Барс — ЦСКА, Нефтехимик — Молот–Прикамье, Лада — Динамо, Салават Юлаев — Металлург Мг.