За дело, поклонники нардов!

В ближайшие выходные в городском шахматном клубе пройдет восьмой чемпионат города по игре в нарды на призы газеты «Доска объявлений».

Это уже 41–й турнир по интеллектуальным играм, организованный одним из самых популярных рекламных изданий нашего города. Еще в 1992 году эта газета провела предновогодний турнир по игре в подкидного дурака, который был первым таким соревнованием в нашей стране. А в декабре картежники собрались уже в 13–й раз! В славном перечне интеллектуальных баталий под флагом «Доски объявлений» — восемь турниров по «двуглавым» шахматам (или шахматам «два на два»). Не следует забывать, что эти турниры сродни чемпионатам мира, поскольку проводятся только в нашем городе. «Доска объявлений» также провела семь рейтинг–турниров по классическим шахматам, на которые с удовольствием приезжает талантливая молодежь из ближайших городов. В марте состоится уже пятый чемпионат города по «фишеровским» шахматам (отличающимся от классических тем, что игроки сами выбирают исходную расстановку фигур). «Доска объявлений» также приложила руку к двум крупным городским турнирам по преферансу. Прошлогодний чемпионат города по игре в нарды собрал рекордную аудиторию: за главный приз боролись 240 участников! Турнир проходил по олимпийской системе, и его победителем стал работник корпорации «Сибвез» Алексей Павлов. О том же, к кому госпожа Удача будет благосклонной на этот раз, мы узнаем в воскресенье. Запись для участия в турнире только предварительная и заканчивается завтра в 20.00. Регистрация в субботу с 9.30, начало соревновний в 10.00. Справки по тел. 21–37–28.

Меняем микрофоны на фигуры!

21 февраля прошел первый открытый турнир по шахматам на приз «Авторадио», посвященный Дню защитника Отечества. В личном первенстве встретились сотрудники «Авторадио» и народные корреспонденты радиостанции. В результате «продолжительных боев» на шахматных досках в финал вышли водитель «Авторадио» Константин Гамаюнов и генеральный директор «Авторадио» Виктор Буланкин. Победители по–братски разделили между собой главный приз — шахматные часы с символикой «Авторадио»!

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.