Предпринимателям дадут, где развернуть производство

В Новосибирске будет создана единая информационная база данных о свободных площадях, которые планируется использовать для нужд промышленного производства.

Такое решение приняли городские власти, откликаясь на нужды предпринимателей и бизнесменов. Дело в том, что в департамент промышленности, науки и технологий мэрии регулярно обращаются руководители крупных и малых предприятий, желающие расширить или организовать свое производство. Раньше решать подобные вопросы было проблематично из–за отсутствия информационной базы о свободных площадках. В то же время производственные цеха простаивали или уходили под склады, а оборудование распродавалось.
В департаменте промышленности, науки и технологий мэрии решено создать связующее звено между владельцами площадок и потенциальными арендаторами. Для получения исчерпывающей информации о свободных земельных участках и производственных площадях, специалисты департамента налаживают контакты с агентствами недвижимости, администрациями районов города и области, предприятиями. Информация о свободных земельных участках будет поступать и из главного управления архитектуры и градостроительства мэрии.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.