Перевозчики готовятся к началу дачного сезона

Специалисты департамента транспорта и дорожно–благоустроительного комплекса обсудили порядок организации транспортного сообщения между городом и садоводческими обществами во время дачного сезона.

Сегодня в городе действуют 56 автобусных маршрутов, которые с началом дачного сезона будут переведены на летнее расписание. В связи с этим планируется увеличить численность подвижного состава и количество рейсов.
Кроме того, дополнительно откроются семь муниципальных и десять коммерческих маршрутов разных направлений. В мэрии надеются договориться с коммерческими перевозчиками, чтобы те возили дачников по льготным проездным билетам.
В прошлом сезоне из–за плохого состояния проезжей части возникали проблемы в организации автобусного сообщения с некоторыми дачными обществами, например, с поселком Ягодное. В текущем году запланировано отремонтировать дорогу туда. Средства должна выделить областная администрация.
Как сообщает пресс–центр мэрии, с начала навигации, как и в прошлом году, будут организованы рейсы теплохода «Москва» до садовых обществ Седовой Заимки. Учитывая сложности прошлого сезона, когда теплоход из–за обмеления реки не мог подходить к стоянке в Бибихе, решено заранее провести необходимые работы по углублению дна.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.