Как попасть на электричку

С 16 марта изменилась схема прохода пассажиров к пригородным поездам на станции «Новосибирск–Главный».

Связано это со строительством пригородного пассажирского комплекса. Сейчас ведется демонтаж старой конструкции кассового павильона. Как сообщает ОАО «Экспресс–пригород», на период реконструкции временные билетные кассы размещены вдоль улицы Шамшурина с левой стороны моста. Выход к пригородным поездам будет организован через пешеходный мост, с первой платформы станции «Новосибирск–Главный».
Как уже сообщали «НН», строительство нового пригородного пассажирского комплекса на станции «Новосибирск–Главный» Западно–Сибирской магистрали уже началось. ОАО «Российские железные дороги» планируют инвестировать в проект 50 млн рублей, областная и городская администрации — по 25 млн.
В минувшем году между ЗСЖД, администрацией Новосибирской области и мэрией Новосибирска заключен договор на строительство пригородного комплекса на станции «Новосибирск–Главный». Новый комплекс пригородного вокзала украсят башней с часами, похожей на лондонский Биг Бен. Вокзал будет представлять собой два огромных зала, соединенных крытым мостом. Главное новшество — на пригородный вокзал можно будет попасть не только с улицы, но и прямо из метро по подземному переходу, который также включен в проект архитекторами. На втором этаже основного здания разместят 21 кассу (в старом было всего 17 касс), там же будет расположено электронное табло с указанием пути и времени отправления электропоезда. Третий этаж отдадут под зал ожидания.
В настоящий момент ведется демонтаж существующей конструкции пригородного кассового павильона. Строительство комплекса продлится один год.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.