«Сибирь» пересаживает пассажиров на иномарки

Авиакомпания «Сибирь» приступила к коммерческой эксплуатации третьего в своем парке самолета «Эрбас» А310–300.

Первые пассажиры уже успели оценить подлинный комфорт широкофюзеляжного салона. Первый рейс самолет совершил по маршруту Новосибирск — Москва. В дальнейшем этот самолет планируется использовать на ряде международных и внутренних маршрутов, прежде всего в сибирские регионы. Сейчас «Эрбасы» активно используются «Сибирью» на московских рейсах из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, а также на международном рейсе Новосибирск — Бангкок. С увеличением парка европейских воздушных судов частота их использования на маршрутах будет возрастать.
Благодаря широкой кабине, А310 является наиболее комфортабельным и универсальным лайнером в категории двухсотместных самолетов. Он обладает при этом значительной экономичностью. Также этот самолет эффективен при перевозке грузов, за счет способности перевозить стандартные грузовые контейнеры.
Лайнер оптимален для обслуживания дальних маршрутов. Он также выгоден при использовании на трассах средней протяженности. Стоит отметить, что в отличие от остальных самолетов А310, эксплуатируемых авиакомпанией «Сибирь», данный самолет оборудован увеличенным салоном бизнес–класса — 24 кресла. Количество кресел в салоне экономического класса — 167.
Как сообщает пресс–служба авиакампании «Сибирь», третий самолет А310 взят на три года в операционный лизинг в компании GECAS. Ранее, летом минувшего года, два самолета этого типа были взяты в эксплуатационный лизинг сроком до конца 2007 года у компании Airbus Leasing II.
Авиакомпания «Сибирь» намерена продолжить реализацию программы модернизации и оптимизации своего парка воздушных судов за счет привлечения самолетов, выпускаемых объединенной Европой. В частности, уже в текущем году «Сибирь» намерена увеличить количество используемых «Эрбасов» до пяти единиц. Кроме того, руководство авиакомпании сейчас ведет переговоры о приобретении в лизинг «Боингов».



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.