— Содержание раздела —



Могилы сибирских воинов приведут в порядок

Три памятника в честь 60–летия Победы откроются в Новосибирске. На их возведение из бюджета города и области запланировано выделить почти 30 млн рублей.
Далее >>

Предпринимателям дадут, где развернуть производство

В Новосибирске будет создана единая информационная база данных о свободных площадях, которые планируется использовать для нужд промышленного производства.
Далее >>

Перевозчики готовятся к началу дачного сезона

Специалисты департамента транспорта и дорожно–благоустроительного комплекса обсудили порядок организации транспортного сообщения между городом и садоводческими обществами во время дачного сезона.
Далее >>

Потребители всех стран, объединяйтесь!

Далее >>

Наши молодые учёные отмечены грантом

В понедельник в Санкт–Петербургском научном центре Российской академии наук в рамках Международного симпозиума «Hаука и общество» состоялось вручение грантов молодым учёным России — победителям Молодежного конкурса премии «Глобальная энергия».
Далее >>

Поставщиков газа хотят приблизить к потребителям

Президиум мэрии обсудил программу газификации частного сектора Новосибирска на текущий году. Городские власти не устроили предложенные темпы газификации, дороговизна подключения газового оборудования в домах новосибирцев и как следствие малая загруженность газопроводов. Поэтому программа была отправлена на доработку.
Далее >>

Как попасть на электричку

С 16 марта изменилась схема прохода пассажиров к пригородным поездам на станции «Новосибирск–Главный».
Далее >>

Песни, воплощенные в часовне

С 17 по 19 марта Российский центр «Играй, гармонь» проводит в Новосибирске и области ряд концертов, посвященных памяти народного артиста России Геннадия Заволокина.
Далее >>

«Сибирь» пересаживает пассажиров на иномарки

Авиакомпания «Сибирь» приступила к коммерческой эксплуатации третьего в своем парке самолета «Эрбас» А310–300.
Далее >>

Область готовится к паводку

Для предупреждения и ликвидации возможных последствий весеннего половодья в Новосибирской области будет выделено около трех миллионов рублей.
Далее >>

Марина ПАСТУХОВА, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Шоколадная страна»: «Где женщина, там — жизнь!»

Глядя на эту миловидную молодую женщину, слушая ее негромкий мягкий голос, трудно представить, что передо мной энергичный, волевой руководитель, отвечающий за сложное производство и судьбу более четырехсот человек. Марина Олеговна ПАСТУХОВА — руководитель компании «Шоколадная страна». Здесь выпускают продукцию, любимую и ребятишками, и взрослыми: привычные всем с детства зефир, мармелад, конфеты и новые, такие как фрукты в шоколаде, печенье, украшенное шоколадной глазурью и разноцветным мармеладом. Работают в этой «стране» в основном женщины.
Далее >>

Жилищный колдрекс

С 1 марта вступил в силу новый Жилищный кодекс РФ. Новый кодекс существенно меняет правила игры на жилищном рынке. В какую сторону? Пока судить рано. Специалисты говорят, что влияние нового закона, определяющего сферу жилищных отношений, в полной мере проявится только в процессе его реализации. Тем не менее новые изменения жилищного законодательства сегодня активно комментируются в прессе.
Далее >>

Что ускорит благоустройство площади Маркса

Этой весной на площади Маркса грядут большие изменения. Уличный вещевой рынок, расположенный у строящегося общественно–культурного центра (прежний ДК «Сибсельмаш»), совершенно не красит центр Левобережья. Он будет постепенно сворачиваться, а территория — облагораживаться. А в центре площади установят памятник легендарному земляку, маршалу авиации Александру Покрышкину. Мероприятие приурочено к 60–летию Победы. К памятной дате территория вокруг мемориального комплекса должна быть приведена в порядок.
Далее >>

Бесконтактные платежи

Уже в этом году в России могут появиться бесконтактные банковские карты со встроенным микрочипом. Их основным преимуществом станут скорость и удобство при использовании. Для того чтобы расплатиться, не надо будет ни передавать карточку продавцу, ни ставить свою подпись на чеке. Достаточно поднести карту к специальному считывающему устройству на расстоянии нескольких сантиметров — и все необходимые данные будут за секунды переданы по специальному радиочастотному каналу.
Далее >>

Владимир Разин, генеральный директор ОАО «НЗХК»: «Завод уверенно смотрит в будущее!

На прошлой неделе с новосибирскими журналистами встретился, теперь уже в качестве официально избранного генерального директора ОАО «Новосибирский завод химконцентратов», Владимир Петрович Разин. 31 января 2005 года он был назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО «НЗХК», как сообщалось в пресс–релизе, в связи с уходом бывшего директора Ю.В. Забелина на пенсию.
Далее >>

Дорожники намерены спасти городские магистрали от затопления

Весна не за горами, а потому новосибирские дорожные службы заблаговременно готовятся к ее приходу и переходят на весенний режим работы. Городская противопаводковая комиссия разрабатывает специальный план мероприятий по предупреждению и снижению последствий от таяния снега.
Далее >>

Страховщики не могут сосчитать мошенников

Сибирские страховщики с участием специалистов Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) провели в Новосибирске совещание по проблемам реализации Закона об обязательном страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
Далее >>

Производителей молока станет меньше

Один из крупнейших новосибирских переработчиков молока завод «Альбумин» сворачивает производство.

По словам нового руководителя предприятия, выпускаемая продукция не конкурентоспособна. Устарело оборудование. Почти шесть лет завод работал в убыток и больше не в состоянии рассчитываться за сырье. Накануне свежее молоко уже не поступило на предприятие. Остатков сырья хватит на несколько дней, после чего цеха законсервируют.
Исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Альбумин» Сергей Агамян заявил программе «Вести–Новосибирск», что часть рабочих основных цехов будет отправлена в отпуск, а от 200 до 300 человек будут уволены.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.