— Содержание раздела —



«Скорая помощь» не торопится

Вследствие разразившегося в художественной среде Новосибирска скандала возникло подозрение, что нависла угроза над судьбой местного актуального искусства. Его лидер Константин Скотников неожиданно для всех раскланялся с фондом Кондратюка, единственной в Новосибирске организацией, поддерживающей это направление, и объявил себя свободным художником.
Далее >>

Ни дня без акварели

Череду юбилейных выставок в Новосибирском художественном музее продолжил абстракционист Виктор Бухаров, в декабре отметивший 60–летие. Более ста полотен, созданных в разные годы, представляют собой своеобразный рапорт художника о проделанной работе. Непрерывность творческого процесса — его непоколебимый принцип.
Далее >>

Отворяй ворота: масленица пришла, весну привела!

Воскресный день. В центре города — море народа. Все куда–то бегут, спешат. Через какое–то время замечаешь, что бегут они все в одном направлении — в Центральный парк. Правильно: 13 марта в Центральном парке с размахом отмечали Веселую Масленицу.
Далее >>

Истребление тиранов

Трагедию Шекспира «Ричард III» итальянский режиссер Риккардо Соттили поставил как трагифарс. Спектакль стал событием в театральном Новосибирске. Таких ярких постановок в «Красном факеле» не было, пожалуй, со времен Рыбкина.
Далее >>

Королевой выбирают виолончель

В Новосибирской филармонии идет подготовка к первому в России Международному фестивалю «Мир виолончели». На четырех концертных площадках города он представит пять программ в первую неделю апреля.
Далее >>

Дэмис Руссос в Новосибирске!

8 марта в нашем городе прошли концерты знаменитого певца Дэмиса Руссоса. В Новосибирск «греческий соловей» прибыл накануне вечером из Екатеринбурга в сопровождении переводчика и своего менеджера Фотиоса Тритсиса.
Далее >>

Кадры решают все

В Новосибирске проходят фотофорумы самого различного уровня и содержания. Самыми интересными за последние месяцы стали «Первополосные кадры». Передвижная выставка, открывшаяся в Новосибирском художественном музее в самом начале весны, вызвала необычайный резонанс не только среди профессионалов. Она посвящена 15–летию ИД «КоммерсантЪ» и включает эксклюзивные снимки, сделанные на переломе тысячелетий.
Далее >>

Прощай, зима сопливая!

Честная, широкая, веселая, объедуха, сырная неделя. Масленица (сырная неделя) справляется за семь недель до Пасхи и приходится на период с конца февраля до начала марта. В этом году Масленицу встречают 7 марта, а провожают 13, в Прощеное воскресенье, и начинается Великий пост, который продлится до Пасхи — в 2005 году она выпадает на 1 мая.
Далее >>

Слиток золота для победителя

Беспрецедентная гонка на внедорожниках «Экспедиция–трофи» под лозунгом «Впервые на планете», следующая по маршруту длиною 12 000 километров от Мурманска до Владивостока, в минувший вторник миновала Новосибирск. Она претендует войти в книгу рекордов Гиннеса по пяти номинациям. Об этом заявили на пресс–конференции в пресс–клубе участники штаба гонки, следующие параллельно ей в поезде «Экспедиция». Он сделал промежуточную остановку в Новосибирске с 14.00 до 16.00.
Далее >>

Женщина блеснёт...

Персональная выставка одного из самых интересных, миролюбивых и неконьюнктурных живописцев Новосибирска Сергея Меньшикова — «Ребро Адама» — открылась в галерее «Альт» в первый день весны. В нее вошли 15 холстов: не только фигуративная живопись, представившая женские портреты, но и равная составляющая выставки — абстрактные работы художника.
Далее >>

Опередивший Цезаря

Всем еще из школьного курса истории хорошо известно, что прославленный римский император Юлий Цезарь мог заниматься несколькими делами одновременно — по воспоминаниям современников Гая Юлия, тремя, четырьмя и даже пятью. Профессиональный музыкант, штукатур–маляр и дворник — в одном лице — новосибирец Виктор Чекалин довел этот рекорд до семи!
Далее >>

Новосибирск forevere!

Наши любимые новосибирские артисты, работающие сейчас в Санкт–Петербурге, собрались в одном месте и в одно время: в театре «На Литейном» на Втором фестивале имени Александра Володина «Пять вечеров». Это произошло в день рождения классика, 10 февраля.
Далее >>

Игра в войнушку

Впервые в Новосибирске столь помпезно прошла региональная кинопремьера. Кинотеатр имени В.В. Маяковского представил сеанс одновременной игры под названием «Турецкий гамбит» по роману Бориса Акунина — фильм Джаника Файзиева с участием российских звезд. Ещe до выхода на экраны эта картина установила абсолютный рекорд российского проката. Отпечатано 364 ее копии.
Далее >>

Многоликий Будда

Владлен Сергеевич Трегубов на протяжении 30 лет собирает статуэтки Будд разных народов и стран.
Далее >>

Володин и володинское

В театральном фестивале имени Александра Володина «Пять вечеров», проходившем в Санкт–Петербурге в «Театре на Литейном» с 6 по 11 февраля, участвовали два театра из Новосибирска. Спектакль Сергея Афанасьева «Зеленая зона» произвел фурор. Поставленный по малоизвестной пьесе Михаила Зуева, он соответствует володинскому духу, которым был проникнут фестиваль.
Далее >>

Ода халату

Халат — символ праздности и лени, олицетворение комфорта, атрибут домашнего уюта. «Юрий Васильевич, вы сибарит!» — заявили представители СТД на юбилее профессора Шатина в Доме актера, вручая ему в подарок роскошный банный халат.
Далее >>

Безлюдие миллионного мегаполиса

Около года в ГПНТБ действует Выставочный зал фотохудожников Новосибирска. Сегодня в нем экспонируется выставка Константина Ощепкова «Безлюдие». Следующими покажут свои работы Павел Мирошников и Андрей Шапран.
Далее >>

На афишу упал апельсин

Бессмертная, она же старейшая, «Актерская антреприза» Новосибирска под руководством ее основоположников и идеологов Петра Владимирова и Николая Тимофеева сменила свое название. Теперь в афишах она значится как «Заводной апельсин». На логотипе сей праздничный фрукт изображен в колпаке с бубенчиками и ключиком в энном месте.
Далее >>

«Ты — супермодель» — 2: Тайны закулисья

Не сомневаюсь, что многие читатели «Новосибирских новостей» смотрят шоу «Ты — супермодель» —2 на канале СТС. Среди тринадцати участниц есть и представительница Новосибирска, воспитанница модельного агентства «Элит Старс» Юлия ИВАНОВА. К тому моменту, когда выйдет номер, Юля будет уже в Лондоне, откуда полетит на всемирный конкурс красоты «Miss Tourism World» в Зимбабве. А пока мы побеседовали с красавицей в офисе ее родного агентства.
Далее >>

Вперед — туда, где начинал Ермак

221 день продолжался дальнешлюпочный переход воспитанников школы юнг Новосибирского командного речного училища имени Семена Дежнева по Основному сибирскому пути. Его протяженность составила 5444 километра. Маршрут в точности повторил исторический путь заселения Сибири, но в обратном направлении: от города Слюдянки — южной части озера Байкал — за Урал, до реки Серебрянки, откуда Ермак начал свой поход в Сибирь.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.