На «Спартаке» запахло футболом

Вчера футболисты «Чкаловца–1936» отправились на свой заключительный сбор в Турцию, который продлится до 21 марта. А в день весеннего равноденствия уже запланирована первая тренировка команды на стадионе «Спартак».

На втором сборе авиастроители провели четыре контрольных матча. Отрадно, что наши ребята начали забивать, и в каждом из этих поединков как минимум дважды огорчали чужих вратарей. Правда, и пропускали в среднем по два мяча за игру. С польскими клубами «Заглембе» (2:1) и «Гурник» (2:3) наши ребята разделили очки, затем сыграли вничью с карагандинским «Шахтером» (2:2), после чего взяли верх над «Актобе» из Актюбинска (3:2). По два гола на втором сборе забили Васильев и Кочкаев. Судя по всему, уже отчетливо просматривается та обойма игроков, на которых намерен делать ставку главный тренер команды Владимир Пузанов. Пост номер один скорее будет доверен Владимирову, а его дублером станет Шпаков. На втором сборе главными действующими лицами в обороне были Попов, Мазалов, Самойлов, Бухряков, а также недавно присоединившиеся к команде Филатов, Синенко и Ломидзе. По итогам сбора с двумя последними игроками подписаны контракты. В середине поля все уже более определенно, и здесь изменения по сравнению с прошлым сезоном не слишком велики. В Турции на поле выходили хорошо знакомые болельщикам Скороходов, Ашурбеков, Раковский, Штынь, Суковатицын, молодой Кабанов, а также укрепившие команду в межсезонье Лянге и Васильев. В нападении основные надежды, по всей видимости, будут связаны с Акимовым, Кочкаевым, Себелевым и Белохоновым.
А тем временем на стадионе «Спартак» подготовка к сезону в самом разгаре. Еще с конца февраля «силами общественности» началась очистка поля от снега непривычным глазу «бурлацким» способом. Ближе к середине марта оно должно уже быть зеленым. Правда, заместитель директора стадиона Юрий Кротов осторожен: «Ничего загадывать не будем. Мы ведь живем в Сибири!» Тем не менее, синоптики менее сдержаны и обещают в середине месяца вполне нормальную погоду с температурой, днем колеблющейся около нуля, или же легкий морозец. Из Москвы уже прибыла бригада обслуживающего персонала, которая должна запустить подогрев поля. Руководство клуба уже определилось с ценами на билеты. Детей до 7 лет будут пропускать бесплатно, детский билет (до 12 лет) стоит 20 рублей, а взрослый — 100 рублей. Кроме того, в продажу поступят абонементы по цене 1800 рублей, дающие право посещать все кубковые матчи и игры чемпионата. Так что вскоре после праздника и травка на «Спартаке» зазеленеет, и солнышко заблестит, и останется только ждать большого футбола, который в этом году придет к нам необычно рано.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.