У мотоэкстремалов будет свой парк

Инициаторы возрождения автомотоспорта в Новосибирске выступили с проектом создания современного спортивно–технического развлекательного комплекса.

Экстрим–парк планируется разместить на территории Октябрьского района города на улице Выборной между НГПУ и ТЭЦ–5, где в минувшем году состоялась серия спортивных состязаний по мотокроссу на успешно освоенной новой кроссовой трассе.
Площадь будущего парка составит около 25 гектаров. Он будет включать в себя сертифицированные трассы для проведения соревнований российского и международного уровня по техническим видам спорта — дрэг–рейсингу, мотокроссу, снегоходному кроссу и велокроссу. На огороженной территории парка разместятся спортивные площадки, спортивно–техническая школа, технический и торговый центры, СТО, гостиница, ресторан, кафе и парковки.
Концепция парка — место активного отдыха и развлечений любителей технических видов спорта, проведение шоу и соревнований, предоставление услуг по прокату мото– и велотехники на территории парка, тест–драйвы, работа предприятий по продаже, техническому обслуживанию и тюнингу автомототехники, деятельность спортивной школы и секций.
По предварительным подсчетам, строительство многопрофильного спортивно–технического центра потребует крупных вложений — порядка 10 млн долларов. Инициатором проекта выступила новосибирская компания «Кар Плаза». Срок реализации определен в пять лет. Проект по созданию спортивно–технического комплекса–парка уже нашел поддержку в органах власти, и в настоящее время ведется деятельность по привлечению партнеров и инвесторов.
Инициаторы проекта уверены, что совместные усилия властей и бизнес–сообщества позволят создать в Новосибирске уникальный центр многопрофильного активного досуга любителей техники. Уже летом этого года на территории создаваемого комплекса пройдет заключительный этап первенства России по мотокроссу среди молодежи.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.