— Содержание раздела —



Двадцать «роковых ножек» на сцене «Рок-Сити»

«Едва ль найдете вы в России целой три пары женских стройных ног», — писал когда–то А. С. Пушкин. Классик был человеком эмоциональным. А посему иногда заблуждался. Издательский дом «Новости в Новосибирске», который выпускает, между прочим, и нашу полезную газету, решил поспорить с поэтом и провел первый общегородской конкурс на самые красивые женские ножки.
Далее >>

Блистательная In–Grid в Новосибирске

Она далеко не красавица, да и просто хорошенькой ее тоже не назовешь. На ее сайтах значится возраст 23 года, но тропинки времени на шее беззастенчиво опровергают эту цифру. Кроме имени, у нее есть фамилия — Альберини, но ее почти никто не знает. Давным–давно она сочинила песенку про бросившего ее любовника, и этот шлягер запел с ней весь мир. Она — In–Grid, и этим все сказано.
Далее >>

Дети разогнали тучи

В отделе природы Новосибирского краеведческого музея незадолго до 21 марта — дня солнечного равноденствия — открылась выставка детского творчества «Сделаем город самым солнечным». Из всего представленного многообразия комиссия отобрала 300 самых интересных работ. Для остальных просто не хватило места в выставочном зале.
Далее >>

27 марта — Международный день театра!

Накануне Международного дня театра 27 марта редакция «НН» поздравляет всех театральных деятелей Новосибирска с профессиональным праздником и желает им новых творческих открытий и свершений, несмотря на перманентные трудности того или иного масштаба, которыми сопровождается путь театра с самого его начала.
Далее >>

«Скорая помощь» не торопится

Вследствие разразившегося в художественной среде Новосибирска скандала возникло подозрение, что нависла угроза над судьбой местного актуального искусства. Его лидер Константин Скотников неожиданно для всех раскланялся с фондом Кондратюка, единственной в Новосибирске организацией, поддерживающей это направление, и объявил себя свободным художником.
Далее >>

Ни дня без акварели

Череду юбилейных выставок в Новосибирском художественном музее продолжил абстракционист Виктор Бухаров, в декабре отметивший 60–летие. Более ста полотен, созданных в разные годы, представляют собой своеобразный рапорт художника о проделанной работе. Непрерывность творческого процесса — его непоколебимый принцип.
Далее >>

Отворяй ворота: масленица пришла, весну привела!

Воскресный день. В центре города — море народа. Все куда–то бегут, спешат. Через какое–то время замечаешь, что бегут они все в одном направлении — в Центральный парк. Правильно: 13 марта в Центральном парке с размахом отмечали Веселую Масленицу.
Далее >>

Истребление тиранов

Трагедию Шекспира «Ричард III» итальянский режиссер Риккардо Соттили поставил как трагифарс. Спектакль стал событием в театральном Новосибирске. Таких ярких постановок в «Красном факеле» не было, пожалуй, со времен Рыбкина.
Далее >>

Королевой выбирают виолончель

В Новосибирской филармонии идет подготовка к первому в России Международному фестивалю «Мир виолончели». На четырех концертных площадках города он представит пять программ в первую неделю апреля.
Далее >>

Дэмис Руссос в Новосибирске!

8 марта в нашем городе прошли концерты знаменитого певца Дэмиса Руссоса. В Новосибирск «греческий соловей» прибыл накануне вечером из Екатеринбурга в сопровождении переводчика и своего менеджера Фотиоса Тритсиса.
Далее >>

Кадры решают все

В Новосибирске проходят фотофорумы самого различного уровня и содержания. Самыми интересными за последние месяцы стали «Первополосные кадры». Передвижная выставка, открывшаяся в Новосибирском художественном музее в самом начале весны, вызвала необычайный резонанс не только среди профессионалов. Она посвящена 15–летию ИД «КоммерсантЪ» и включает эксклюзивные снимки, сделанные на переломе тысячелетий.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.