Нет марионеточному режиму!

Широта интересов и политический кругозор нашего колумниста Ивана Спиридоновича КУВАЛДЫ буквально потрясают. По крайней мере, от последнего его материала половина редакции до сих пор трясется. А вот сегодня крылатая фантазия заслуженного ВОХРовца занесла его... куда бы вы думали?... в Молдову. Поистине, нет границ для творчества этого, как он сам себя называет, несгибаемого члена партии и, по нашему мнению, выдающегося экземпляра человеческой породы.

Похоже, вслед за бендеровской Украиной и Молдова скоро свалится в пасть империалистическому Молоху. Решили молдаване перед выборами выгнать всех «подозрительных» россиян, а заодно не допущать наших представителей на ихние участки.
Видите ли, не нравятся им наши наблюдатели на выборах! Знаем мы, что им нравится!
Подачки дяди Сэма, вот что!
Ишь ты! Дерьмократии возжелали! Своим умом захотели жить! А где там ум–то, еще надо разобраться. Думаете, зря анекдоты про молдаван рассказывают? Не сказал бы я, что это шибко умственная нация. В основном на то и годится, чтобы босыми ногами давить виноград, яблоки, груши и прочую сельскохозяйственную продукцию. Хорошо, если ноги еще мытые. А то как нет?
Да это вообще для них счастье, что их Сталин в сороковом году оккупировал... то бишь тьфу, присоединил! Они же опосля этого расписываться научились! А ранее все крестик ставили.
Вот, предположим, русские кто? Народ великих изобретателей. А что изобрели молдаване? Только Софию Ротару, кукурузную кашу мамалыгу и танец «жок».
И что это вообще за страна? Суверенная республика Молдова! Да от смеха можно портки намочить. Четыре миллиона народу по списочному составу, а в наличии всего два. Где остальные? А нетути! Разбежались — кто к нам, кто в Европу, кто к американцам. Так скоро вообще останется Молдова без единого человека. И придется сдавать их суверенное государствие задешево кому–нибудь в аренду, как ненужную дачу.
Ну да и наши депутаты в долгу не остались. Взамен отыскали наш ответ Чемберлену. Так сказать, семетричный и одыкватный. Не пустим теперь ихнее винище и табак к нам в Россию. Да и молдаванские строители с дворниками пущай оформляют туристические визы. А то без визы подметать кажный дурак сможет. Ты с визой попробуй подмети!
И правильно, между прочим, решили. Вино ихнее, прямо скажем, дрянь. Плодово–выгодный спотыкач, кислятина. У меня лично в большом количестве вызывает изжогу, отрыжку и боль в районе затылочной части. И вообще, зачем покупать зарубежное, если есть хорошие российские марки. «Очи черные», например, или «Тамянка». От них, конечно, тово... тоже изжога, но зато поддерживаешь отечественного производителя!
А папиросы молдавские я, например, не курю. Я предпочитаю «Луч» бийской фабрики за четыре рубля пачка. Или «Приму–Ностальгию» с Лениным на этикетке. И дешево, и дыма по самые ноздри. Или вовсе возьму щепотку махры, оторву кусок «Новосибирских новостей», склею языком самокрутку и пыхаю сижу.
И самое безусловно верное решение — ограничить им наше электричество, нефть и газ. Я понимаю, что нефть у них отберешь — не шибко напугаешь. Я понимаю, что половина республики до сих пор на ешаках ездит, а ешаку бензин не нужен. Газ тоже не везде требуется: они очаг растапливают кизяками сушеными от того самого ешака. Ешак на плантации винограда с абрикосами объестся, его от этого сильно несет натуральным топливом. А вот без нашего электричества пущай спробуют свои выборы провести. Накуролесят там в темноте с лучиной. Сами назад прибегут и в семью братских народов запросятся!
Марионетки! Красные шапочки! Вы у нас станцуете еще не то что танец «жок» — железное болеро! Краковяк вприсядку! Мы вам устроим фигурные катания!

С пламенным приветом, Иван КУВАЛДА, несгибаемый член партии и знаток молдавского вопроса

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.