Создание технопарка даст толчок строительству жилья

Новосибирск представляет все больший интерес для инвесторов.

Инвестиции в основной капитал в Новосибирской области в 2004 году выросли на 26% по сравнению с 2003 годом и составили 27,5 млрд. рублей. В том числе в развитие производственных отраслей инвестировано 17,5 млрд. рублей. На долю строительной отрасли приходится 6,7% инвестиций. Главным источником инвестиций в основной капитал стали собственные средства предприятий и организаций — на их долю приходится 60% общего объема инвестиций.
Об этом заявил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, выступая на ежегодном собрании представителей трудовых коллективов, сообщает «Интерфакс–Сибирь» Губернатор отметил, что в текущем году перед администрацией поставлена задача усилить организационную поддержку реализации особо важных и крупных проектов. Виктор Толоконский сообщил, что в текущем году в Новосибирской области планируется создать агентство инвестиционного развития.
Руководством Новосибирской области уже рассматриваются первые четыре инвестиционных проекта, которые планируется реализовать в рамках создания в Новосибирске особой экономической зоны технико–внедренческого типа.
По словам губернатора, на сегодняшний день инвесторы предложили уже четыре перспективных инвестиционных проекта. Два из них связаны с жилищным строительством. Другие проекты непосредственно касаются развития технопарка. Инвесторы предлагают построить в Новосибирске современное офисное здание, где предполагается разместить научно–информационный центр. В нем будут воплощены все новейшие разработки из области IT–технологий. Рядом планируется построить конгресс–центр для проведения разного рода конференций и временного пребывания делегатов.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.