Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались

Вот и началась та самая достаточно вольная борьба между кандидатами в депутаты горсовета, каковую «НН» обещали читателям «намедни» (чтобы не сказать «надысь»). Причем на тех самых округах, где и прогнозировалось. Взять хотя бы округ №6, где, как и ожидалось, «схватились» бывшие товарищи по работе в администрации Железнодорожного района Владимир Григорьев (действующий глава) и Владимир Лощинский (бывший первый зам).

Продолжение. Начало смотрите в нашем предыдущем материале.

Названные кандидаты с их представителями уже обмениваются «ударами» (выражаясь «фигурально») в виде жалоб на действия и слова друг друга. Как все это смотрится, комментировать не будем, дабы не быть заподозренными в морализаторстве или, того хуже, в агитации «за» или «против». Тем более что и на нас (на «НН») жалобы тоже уже вроде как пошли. По крайней мере, одна — за материал под тем же заголовком в позапрошлом номере. Тот самый, где делались прогнозы, которые тут же начали сбываться.
В той публикации «НН» для обоснования своих прогнозов напоминали читателям сюжет давнего противостояния Григорьева и Лощинского, не раз представлявшийся в нашей газете. И факты, связанные с этим противостоянием. При этом не давалось оценок личностям — кто из двоих хороший, а кто плохой. Более того, на всякий случай еще и приписка делалась: мол, воздерживаемся от агитации за или против кого–либо.
Как теперь доносится из разных источников, жалуется на «НН» пока только сторона кандидата Григорьева. Выходит, данный кандидат принял нейтральную подачу абсолютно достоверных фактов как выпад против себя? А может, все дело в том, что он сам ощущает себя в состоянии «конфронтации» с газетой, а потому склонен видеть происки в каждом слове? Но тогда это его проблемы. Никто же не смог помешать ему однажды (года три назад, если не более) подать на «НН» в суд коллективный иск (вместе с тремя замами). И что, выиграл? Или надеется выиграть (что–то давно, к слову, заседания не назначались...)?!
Вообще–то жалобы в горизбирком подаются на недопустимые (в смысле правил борьбы) действия — на то, чего делать нельзя. Так что, газете нельзя вспоминать о том, как и из–за чего встретившиеся на одном избирательном округе бывшие коллеги стали враждовать (а может, им самим не следовало затевать той вражды)?! Или нельзя вспоминать детали сего всем известного факта? Или о том, что начав открыто «воевать» с Лощинским, Григорьев взялся не менее открыто судиться и с «НН»? Но тогда покажите, где написано, что это все нельзя!
Собственно, о претензиях г–на Григорьева «НН» получали сообщения по телефону. Одно из них — якобы из избиркома. Звонившего попросили не тратить время на пустые разговоры и прислать официальную бумагу. Будем надеяться, в словах и действиях уважаемого органа не отыщется попыток ограничения свободы слова — на эту общедемократическую ценность в правовом обществе посягать не позволено никому.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.