Осталось два дня пивного разгула

В субботу 9 апреля вступает–таки в силу Федеральный закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

В соответствии с ним, начиная с субботы, продавать и употреблять пиво нельзя будет во всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в физкультурно–оздоровительных и спортивных сооружениях, в детских, образовательных и медицинских организациях, а также организациях культуры, за исключением расположенных в них пунктов общепита. А несовершеннолетние подростки о покупках пива должны забыть. Им продажа запрещена вообще.
Что касается процессуального воплощения Закона в жизнь, то предусмотрено дополнение в КоАП, в соответствии с которым «распитие алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции с объемным содержанием этилового спирта до 12 процентов на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда». Это же будет с понедельника относиться и к пиву: захотел вкусить жидкого хлеба во всех этих местах — на всякий случай имей в кармане «лишние» 100 рублей. Или потерпи до дома. Или ищи рядом пивбар, но в этом случае все равно приготовь полсотни, ибо пиво там недешево.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.