— Содержание раздела —



Гражданину начальнику «прописан» строгий режим

К 18 годам лишения свободы за убийство и разбой в крупном размере, сопряженный с насилием, приговорен в Новосибирске бывший начальник криминальной милиции одного из территориальных подразделений МВД Бурятии Алексей Костенко.
Далее >>

Арест лидера «Первомайца» Андрея Старых: как это было

Тема ареста лидера клуба спортивных единоборств (КСЕ) «Первомаец» Андрея Старых с его участием в выборах депутатов горсовета остается чуть ли не главной в жизни Новосибирска. В иных массмедиа он изображается жертвой произвола...
Далее >>

Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались

Через пару дней состоятся выборы в новосибирский горсовет, накануне которых отгремят последние агитзалпы. Самым впечатляющим из таковых остается открытое письмо кандидата в депутаты по 33–му округу Первомайского района Андрея Старых всем честным гражданам...
Далее >>

Протесты встают за волною волна

По стране в целом и по Новосибирску в частности катит очередная волна акций протеста — на этот раз она «посвящена» грядущей приватизации поликлиник. А впереди — новые акции.
Далее >>

Старая-старая сказка

Завершено предварительное следствие по уголовному делу 20019 о клевете и оскорблении представителей власти в отношении лидера клуба спортивных единоборств (КСЕ) «Первомаец» Андрея Старых. Сам обвиняемый откликнулся на вручение ему обвинительного заключения довольно–таки нестандартно (похожего шага в чьем–либо другом исполнении и не припомнить): он выступил с открытым письмом, оплаченным из скромных средств кандидата в депутаты горсовета.
Далее >>

Рыба ищет, где глубже, а человек не может понять, что это за рыба

Многое хорошо в торговом предприятии «Холидей» на ул. Нарымской — не зря здесь часты столпотворения. Но встречаются тут достаточно удивительные моменты. Ладно, фрукты подпортились — бывает: это же «скоропорт»... Ладно, пряники окаменели — бывает: залежались... Но вобла–то — вобла или нет?!
Далее >>

«Это коммунальная, коммунальная квартира...»

Самым парадоксально реализуемым конституционым правом в нашей «коммунальной» стране всегда было право на жилье. Строились дома, население сокращалось ввиду войн, голода, репрессий или демографических катастроф — казалось бы, должно было становиться легче с жильем. Ан нет. И швондеры не помогли. Но «уплотнить» интеллигенцию они сумели. Взять хотя бы доцента Новосибирского государственного архитектурно–строительного университета Владимира Каратаева, положившего свою жизнь на то, чтобы в конечном счете в РФ возводились красивые здания, но не заслужившего от государства ничего, кроме убогой тесной комнатки в коммунальной квартире.
Далее >>

Чудовище–4

К одному году лишения свободы условно приговорил Заельцовский райсуд ветерана МВД Валерия Клевцова, обвиненного–таки в хулиганстве с применением собаки как «предмета, используемого в качестве оружия». Тогда как соответствующая часть 3 статьи 213 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от четырех до семи лет.
Далее >>

Миллион, миллион, миллион, малых доз...

Самым секретным событием нашего времени на поприще правоохраны стало проведение в Новосибирске международного совещания по антитеррору с участием самых авторитетных спецслужб мира. О чем совещались и до чего конкретно договорились — мы узнаем, наверное, не скоро. Так что пока остается довольствоваться обрывками сведений и фраз.
Далее >>

Семеро снятых

Сразу семь генералов, занимавших должности заместителей министра внутренних дел, уволены со службы соответствующей директивой президента Путина. Примечательно, что никаких комментариев о причинах и мотивах столь решительного хода не последовало. Потому нам (обывателям) остается лишь догадываться, явилось ли данное действие следствием чистки кадров (ментовских войн) или это сокращение бюрократического аппарата...
Далее >>

Казаки

Короткий месяц февраль принес новосибирцам крайне радостную новость: у нас создалось новое казачье войско численностью в три сотни шашек (в смысле: сабель). А персоналии казацких «военачальников» придают этой новости прямо–таки сенсационность.
Далее >>

А может, вам ещё ключи от квартир, куда деньги вкладывали?!

Новый скандалище на старую, но так и не избитую тему обманов покупателей строящегося жилья назрел в Ленинском районе Новосибирска. Его суть достаточно традиционна: покупателей квартир снова оказалось гораздо больше, чем самих квартир. Потому те, кому квартир не хватило, пытаются «качать права» сообща и порознь. И как всегда, ничего хорошего у них не получается.ы
Далее >>

Фальсарт, ещё фальстарт

Два интересных уголовных процесса должны были начаться на этой неделе в Новосибирске. В Железнодорожном райсуде — судебное следствие по обвинению бывшего директора местного цирка Николая Тарасова в покушении на мошенничество и в злоупотреблении полномочиями. В Калининском райсуде — рассмотрение «контрафактного» дела о «пиратском» бизнесе в исправительном учреждении.
Далее >>

«Каждому — своё»

В Москве — опять событие: снова судят членов «ореховской» ОПГ (организованной преступной группировки). Это — вторая «серия», а первая состоялась год назад. Тогда приговор Мосгорсуда оказался внятным и жестким — как–то будет теперь?..
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.