Отворяй ворота: масленица пришла, весну привела!

Воскресный день. В центре города — море народа. Все куда–то бегут, спешат. Через какое–то время замечаешь, что бегут они все в одном направлении — в Центральный парк. Правильно: 13 марта в Центральном парке с размахом отмечали Веселую Масленицу.

Все, кто заходил в Центральный парк, тут же попадали в атмосферу праздника и веселья. Со всех сторон раздавались громкие народные песни, призывы весны и частушки. Это «балаганные театры», гуляющие весь день по парку, веселили народ. Возле сцены собралось множество людей — все ждут начала праздника. Толпа ребятишек облепила сцену со всех сторон, даже строгий милиционер заулыбался, глядя на детей, радующихся предстоящему празднику. И вот на сцене появились скоморохи, а вместе с ними и Масленица — румяная и довольная. Она пришла развеселить нас, разогнать кровь в жилах, отогреть весь мир после холодной зимы. За собой Масленица привела Весну — всю в зелени и цветах. Ряженые угощали зрителей блинами, распевали песни, танцевали так заразительно, что невозможно было спокойно устоять на месте — ноги сами неслись в пляс. Но вот появился Строгий Пост и чуть было не испортил праздник, требуя не есть блинов и не радоваться Масленице. Скоморохи не растерялись, предложили ему блинов, и после угощения Пост разомлел, подобрел и вместе со всеми пустился петь и плясать.
Весь день на главной сцене парка выступали коллективы нашего города, поздравляя народ с наступлением весны. А по всему парку тем временем проходили конкурсы и розыгрыши с призами и подарками от Веселого Молочника.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.