Дмитрий Акимов: «Ждем хорошей игры и побед»

После первой домашней тренировки на зеленом газоне стадиона «Спартак» Дмитрий Акимов, который был лучшим игроком команды в прошлом сезоне, дал экспресс–интервью нашей газете.

— Дима, после сборов вы уже достаточно неплохо представляете, на что способна наша команда. Какие предчувствия накануне чемпионата?
— Да пока еще рано думать о том, что будет в чемпионате. На сборах на фоне таких же соперников, как и мы, наша команда выглядела не хуже, чем они. Поэтому ответ на вопрос, в какой форме мы подошли к стартовым матчам и чего ожидать от нашей команды, даст только сезон. Все мы ждем только хорошей игры и побед.
— В первых домашних матчах наверняка рассчитываете на шесть очков...
— Конечно! Но результат зависит не только от нас. Соперники тоже хотят выиграть. Так что будут битвы.
— Нынешний сезон по напряженности будет совершенно не таким, как прошлый. Как считаете, что будет главным для успешного выступления команды?
— Мне кажется, в первую очередь важны сплоченность коллектива и длинная скамейка запасных. В календаре 42 игры, и эту дистанцию не пройти без потерь — травмы, дисквалификации и прочее. Лучше, конечно, обойтись без всего этого, но надо быть реалистами. И в такой ситуации каждый игрок должен помочь команде.
— В прошлом году ее руководители говорили о том, что команда будет ставить перед собой задачу быть в десятке...
— Я сторонник той позиции, которую занимает наше руководство: надо все делать постепенно, поэтапно. И не следует сразу куда–то лезть сломя голову. Для начала надо закрепиться в первой лиге, и место в десятке — именно тот уровень, на который мы должны выйти. Это та реальная задача, на выполнение которой можно надеяться.

Заявки «Чкаловца–1936»



Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.